শুধুমাত্র রবিবার ও সরকারি ছুটির দিন ছাড়া টানা কর্মসূচি পালিত হবে। পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য সরকারের বিভিন্ন রকমের প্রকল্প রয়েছে, তা নিয়ে বিভিন্ন সময়ে, বিভিন্ন রকমের কর্মসূচি নিতে দেখা যায় রাজ্য সরকারকে।
এত প্রকল্পের মধ্যে আবারও মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় একটি প্রকল্পের ঘোষণা করলেন। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তথা রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে ‘আমাদের পাড়া আমাদের সমাধান’ নামের একটি কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন যেখানে বলা হয়েছে প্রত্যেক এলাকার উন্নয়নের জন্য ১০ লক্ষ টাকা করে দেওয়া হবে। পুরো রাজ্যের পাশাপাশি বাঁকুড়া জেলা জুড়েও পালিত হচ্ছে এই কর্মসূচি।
advertisement
সেইমত মঙ্গলবার বড়জোড়া ব্লকের বেলিয়াতোড় গ্রাম পঞ্চায়েতের বাবুলাল প্রাইমারি স্কুলে অনুষ্ঠিত হয়েছে আমাদের পাড়া আমাদের সমাধান ক্যাম্প।
আরও পড়ুন: নাকে-মুখে চাপ চাপ রক্ত! পুকুরে ভাসছে ৭ বছরের মেয়ের দেহ, এমন কাণ্ড ঘটাতে পারে মা? তুলকালাম
যেখানে হঠাৎ হাজির হন বাঁকুড়া সদর মহকুমা শাসক অয়ন দত্ত গুপ্ত, বড়জোড়া বিডিও কার্তিক চন্দ্র রায় ও বড়জোড়া বিধানসভা কেন্দ্রের বিধায়ক অলক মুখার্জি। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বাঁকুড়া জেলা পরিষদের কর্মাধ্যক্ষ অর্চিতা বিদ। এই দিন তারা এই ক্যাম্প পরিদর্শন করেন এছাড়াও তারা সাধারণ মানুষের সঙ্গে কথা বলে খতিয়ে দেখেন যে কোন এলাকায় কোন কাজের জন্য কতগুলো নাম উন্নতিভুক্ত হয়েছে। কোন এলাকায় উন্নয়নের খামতি রয়েছে এছাড়াও ঠিকঠাক ভাবে পুরো ক্যামটি পরিচালন হচ্ছে কিনা সেটাও তারা এই দিন খতিয়ে দেখেন।
আরও পড়ুন: নিবেদিতা সেতুর নিচে ডাস্টবিনে সদ্যোজাত! শিশুর শরীরে কিলবিল করছে পোকা, বাঁচাল কে জানেন?
আমাদের পাড়া আমাদের সমাধান প্রকল্পে প্রত্যেক বুথ পিছু ১০ লক্ষ টাকা বরাদ্দ করেছে রাজ্য সরকার। বুথ এলাকার উন্নয়নের জন্যই এই চিন্তাভাবনা নিয়েছেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ইতিমধ্যেই এই বিষয়ে প্রত্যেক বুথে একটি করে টিম গঠন করা হয়েছে যারা নিজেদের এলাকার উন্নয়নের কথা তুলে ধরছেন এই ক্যাম্পে। এই টিমের মধ্যেই একজন করে ব্যক্তিকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। যিনি নিজেদের পাড়ার মানুষের সঙ্গে আলোচনা করে এবং টিম মেম্বারদের সঙ্গে আলোচনা করে নিজের এলাকার উন্নয়নের কাজ করাবেন।





