TRENDING:

সন্ধ্যা হলেই ওপার বাংলার দুষ্কৃতীদের কুকর্ম 'এই' এলাকায়! এবার সব ঘুচবে, সীমান্ত পেরিয়ে আর ঢুকতে পারবে না এপারে

Last Updated:

Border Area: সীমান্ত এলাকায় বসছে নতুন কাঁটাতার। বেড়ার উচ্চতা হবে প্রায় ২০ ফুট। ওপার বাংলার দুষ্কৃতীরা সীমান্ত পেরিয়ে আর ঢুকতে পারবে না এপারে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বসিরহাট, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, জুলফিকার মোল্যা: সীমান্তে নতুন কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণে খুশি ঘোজাডাঙ্গার বাসিন্দারা। বসিরহাট মহকুমার ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী ঘোজাডাঙ্গার দক্ষিণপাড়া এলাকায় দীর্ঘদিনের ভগ্নদশা কাঁটাতারের বেড়া অবশেষে বদল হচ্ছে নতুন বেড়ায়। বহুদিন ধরেই পুরনো বেড়াটি জরাজীর্ণ অবস্থায় পড়ে ছিল। ফলে অনায়াসেই ওপার বাংলার দুষ্কৃতীরা সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়ত এপারে। ঘটত চুরি, ছিনতাই ও ডাকাতির মতো ঘটনা। সন্ধ্যা নামলেই আতঙ্ক ছেয়ে যেত সীমান্ত গ্রামের মানুষের মনে।
সীমান্তে নতুন কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণে খুশি ঘোজাডাঙ্গার বাসিন্দারা
সীমান্তে নতুন কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণে খুশি ঘোজাডাঙ্গার বাসিন্দারা
advertisement

আরও পড়ুনঃ অফিস যাওয়ার পথে নিউটাউনের ব্যস্ত রাস্তায় মর্মান্তিক দুর্ঘটনা! দ্রুত গতির বাসের ধাক্কায় পিষে গেলেন মহিলা আইটি কর্মী

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র দফতরের সহযোগিতায় বিএসএফ উদ্যোগ নেয় কাঁটাতারের নতুন বেড়া নির্মাণের। স্থানীয়দের মতে, আগের বেড়া যথেষ্ট মজবুত ছিল না বলেই রাতের অন্ধকারে নজর এড়িয়ে বাংলাদেশি দুষ্কৃতীরা ঢুকে পড়ত এদেশে। শুধু তাই নয়, গরু, ছাগল থেকে শুরু করে নানা গৃহস্থালি সামগ্রী লুট করে পালাতো তারা। এবার পরিস্থিতি বদলাতে চলেছে। নতুন বেড়ার কাজ শুরু হওয়ায় স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেছেন সীমান্তবর্তী এলাকার বাসিন্দারা। তাঁদের দাবি, এবার আর ওপার বাংলার দুষ্কৃতীরা সহজে প্রবেশ করতে পারবে না। ফলে গ্রামে আবার নিরাপত্তা ফিরবে, আতঙ্কমুক্তভাবে দিন কাটাতে পারবেন তারা।

advertisement

আরও পড়ুনঃ বাহারি মোমবাতি, হাতে তৈরি পারফিউম, গয়নার বিরাট সম্ভার ‘এই’ মেলায়! পুজোর আগে না গেলে চরম মিস

View More

ঘোজাডাঙ্গা দক্ষিণপাড়া ছাড়াও উত্তরপাড়া ও পানিতর এলাকাতেও শুরু হয়েছে এই বেড়া তৈরির কাজ। নতুন কাঁটাতারের বেড়ার উচ্চতা হবে প্রায় ২০ ফুট। এর পাশাপাশি বেড়ার গা ঘেঁষে তৈরি হচ্ছে কংক্রিটের রাস্তা, যাতে সহজেই বিএসএফ নিয়মিত টহল দিতে পারে। গ্রামবাসীদের আশা, এই উদ্যোগে সীমান্ত সুরক্ষিত থাকবে এবং দীর্ঘদিনের ভয়-আতঙ্কের অবসান ঘটবে। নতুন বেড়া তাঁদের জীবনে আনবে নিরাপত্তা ও স্বস্তি।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
সন্ধ্যা হলেই ওপার বাংলার দুষ্কৃতীদের কুকর্ম 'এই' এলাকায়! এবার সব ঘুচবে, সীমান্ত পেরিয়ে আর ঢুকতে পারবে না এপারে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল