এই সমস্ত কারণ বিবেচনা করে যাত্রীদের নিরাপত্তার দিকটি নিশ্চিত করতে শুক্রবার রাত থেকেই নিয়ন্ত্রণ করা হল ফেরি চলাচল। তিনি জানান, এখন থেকে ফেরি চলাচল করবে রাত ১০টা পর্যন্ত। এই নিয়ন চলবে জলস্তর স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত। অন্যান্য সময়ে রাত ১১টা পর্যন্ত ফেরি চলাচল করে।
আরও পড়ুনঃ এই ‘ম্যাজিক রাখি’ পরলে বাড়িতে আস্ত বাগান করতে পারবেন! কারা করেছ এসব?
advertisement
উল্লেখ্য, নদিয়া জেলার মধ্যে নবদ্বীপ স্বরূপগঞ্জ মায়াপুর ফেরিঘাট শহরের ব্যস্ততম ফেরি ঘাটের মধ্যে একটি। প্রতিদিন হাজার হাজার নিত্যযাত্রী থেকে শুরু করে পর্যটকেরা এই ফেরি পারাপার করেন। এই ফেরি ঘাটের ওপর নির্ভর করে শতাধিক মাঝি ও কর্মচারীদের সংসার চলে।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
তবে প্রত্যেকদিন বেড়েই চলেছে ভাগীরথী নদীর জলস্তর। তার ওপর দুদিন বাদেই শ্রাবণ মাসের শেষ সোমবার। সেদিন এই ফেরিঘাট দিয়েই স্নান করে জল নিয়ে এশিয়ার দ্বিতীয় বৃহত্তম শিবলিঙ্গ শিবনিবাস মন্দিরে যাবেন লক্ষাধিক ভক্ত। আর সেই কারণে প্রশাসনের তরফে গঙ্গার ঘাটে দেওয়া হয়েছে কড়া নিরাপত্তা। দেওয়া হয়েছে স্নানের ঘাটে বাঁশের ব্যারিকেড। কোনরকম অপ্রীতিকর ঘটনা যাতে না ঘটে তার জন্য পুলিশ প্রশাসন এবং বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী সর্বদা প্রস্তুত রয়েছে।