জানা যায়, নদিয়ার মদনপুরের এই বাজারে জল নিকাশে একটি মাত্র নর্দমার রয়েছে। যা রেলের কাজের জন্য বন্ধ হয়ে পড়ে রয়েছে দীর্ঘদিন। শুধু তাই নয় বেশ কিছু নর্দমার ওপরে অংশ ভেঙে গেছে, এর ফলে যে কোনও সময় দুর্ঘটনা ঘটার আশঙ্কা করছেন তারা।
advertisement
স্থানীয় এক ব্যক্তি জানান, দীর্ঘদিন ধরে মদনপুর বাজার নিয়ে ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ। একটু বৃষ্টি হলেই বাজার পুরো জলমগ্ন হয়ে পড়ে। পঞ্চায়েতে বারবার জানালেও প্রথমে রাস্তা করে দিয়েছিল কিন্তু পরবর্তীতে আর কিছুই করেনি। বাজারের নিকাশী নালার অবস্থা বেহাল। সংস্কারের জন্য পঞ্চায়েতকে বারবার চিঠি লিখেও কোন সুরাহা পাওয়া যায়নি। আজ এই জলমগ্নই ফলে আমাদের যে ব্যবসায়ীদের ক্ষতি হচ্ছে তার দায়ভারকে নেবে। তারা চাইছেন অবিলম্বে পঞ্চায়েতের তরফ থেকে এর সুরাহা করুক।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এ বিষয়ে মদনপুর এক নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের উপপ্রধান রঞ্জন ব্যানার্জী বলেন, ‘রেল লাইনের পাশ দিয়ে ড্রেন করে মদনপুর বাজারের জল পাশ করার একমাত্র রাস্তা। আমার সেজন্য দু’বার দরপত্র বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছিল কিন্তু দু’বারই ক্যানসেল হয়েছে। তার জন্য বেশ আর্থিক ক্ষতিও হয়েছে। রেলে এখন কাজ চলছে। আর সেই কারণেই আমরা এখন কিছু করতে পারছিনা। রেলের কাজ যতদিন শেষ না হবে ততদিন স্থায়ী সমাধানে আসা সম্ভব নয়। তবে আপাতত কিছু একটা ব্যবস্থা করার চেষ্টা চালানো হচ্ছে। তবে আমি চাইব বাজার সমিতির পক্ষ থেকেও যাতে একটু সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেওয়া হয়।” এখন দেখার কতদিনে বাজারের এই সমস্যার সমাধান হয়।
Mainak Debnath