প্যান্ডেল সাজানো হচ্ছে একেবারে অন্য রকম ভাবে। মায়াপুরের ইসকন মন্দিরের আদলে তৈরি হচ্ছে পুজো মন্ডপ, যেখানে নিখুঁত হাতের কাজ, কারুকার্য ও শৈল্পিক নকশা দর্শনার্থীদের মুগ্ধ করবে বলে আশা আয়োজকদের। পুরো মন্ডপ জুড়ে থাকছে শোলার কাজ ও আলোকসজ্জা, যা রাতের বেলায় রূপকথার রাজ্যে নিয়ে যাবে ভক্তদের।
আরও পড়ুন: রোজগারের নতুন দিশা! পুকুর থাকলেই মিলছে বিনামূল্যে মাছ! দুর্দান্ত পদক্ষেপ প্রশাসনের
advertisement
মুর্শিদাবাদের ওই ক্লাবের সম্পাদক এককড়ি ঘোষ জানিয়েছেন, “প্রতিবছরই আমরা কিছু ভিন্ন ভাবনার মধ্যে দিয়ে দুর্গাপুজোকে তুলে ধরার চেষ্টা করি। এ বছর ২১ ফুটের প্রতিমা এবং ইসকন মন্দিরের আদলে মন্ডপ এলাকায় বিশেষ আকর্ষণ হয়ে উঠবে। স্থানীয় শিল্পীদের কঠোর পরিশ্রমে প্রতিটি কাজে নিখুঁত শৈল্পিক ছোঁয়া আনার চেষ্টা করা হচ্ছে।” স্থানীয় বাসিন্দাদের পাশাপাশি বাইরের দর্শনার্থীদের ভিড় সামলাতে ক্লাবের তরফে যথাযথ নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা রক্ষার ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। উৎসবের দিনগুলোতে হাজার হাজার মানুষের পদচারণায় মুখরিত হবে আহিরণ থানা পাড়া।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
সুতরাং, এ বছরের দুর্গোৎসবে আহিরণবাসীর কাছে তরুণ সংঘ অ্যাথলেটিক ক্লাবের ২১ ফুটের দেবী প্রতিমা এবং ইসকন আদলের মন্ডপই হয়ে উঠতে চলেছে অন্যতম প্রধান আকর্ষণ। এছাড়াও দুর্গাপুজো ঘিরে জমজমাট কর্মসূচি আহিরণের তরুণ সংঘ অ্যাথলেটিক ক্লাবের চমক প্রদর্শন আয়োজন। এবারও দেবী প্রতিমা ও মন্ডপের পাশাপাশি দর্শনার্থীদের জন্য সাজানো হয়েছে একাধিক সাংস্কৃতিক ও সামাজিক অনুষ্ঠানসূচি। পঞ্চমীতে পুজোর শুভ উদ্বোধন করা হবে সামাজিক উদ্যোগের মাধ্যমে। ক্লাবের পক্ষ থেকে দুঃস্থ বাচ্চাদের মধ্যে নতুন পোশাক বিতরণ এবং বস্ত্র ও খাদ্যসামগ্রী তুলে দেওয়া হবে।