TRENDING:

যানজটে ফাঁসার দিন শেষ...! ৪৮ লাখে শহরের বুকে নতুন সেতু, হাঁফ ছেড়ে বাঁচবেন বহরমপুরবাসীরা

Last Updated:

আর হবে না যানজট। এবার শহরের বুকেই তৈরি হচ্ছে সেতু। মুর্শিদাবাদ জেলার কাশিমবাজার এলাকায় অবস্থিত হোতাসাঁকো।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বহরমপুর: আর হবে না যানজট। এবার শহরের বুকেই তৈরি হচ্ছে সেতু। মুর্শিদাবাদ জেলার কাশিমবাজার এলাকায় অবস্থিত হোতাসাঁকো। এই সেতুর উপর দিয়েই যাতায়াত করে থাকেন বহু মানুষ। কিন্তু ব্রিটিশ আমলের এই সেতু ধ্বংসাবশেষ তৈরি হয়েছিল। সাংসদ থাকা কালীন অধীর চৌধুরী এই সেতু নির্মাণের জন্য আর্থিক সাহায্য প্রদান করেন। বর্তমানে জোর কদমে চলছে সেতু নির্মাণের কাজ। যদিও শহরবাসী দাবি, নতুন সেতু চালু হলেও ঐতিহাসিক পুরোনো সেতু যেন চলাচল করতে দেওয়া হয়।
advertisement

জানা গিয়েছে, হোতা সাঁকো মুর্শিদাবাদের একটি বিখ্যাত সেতু যা কাশিমবাজার এবং খাগড়ার মধ্যে সংযোগ স্থাপন করে। এটি বিষ্ণুপুর বিলের উপর অবস্থিত এবং কাশিমবাজার ও খাগড়ার মধ্যে যোগাযোগের একটি গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম। বর্তমানে পুরনো সেতু এবং মাধ্যমে কাশিমবাজার রাজ বাড়ি অঞ্চলে প্রবেশ করা যায়।

আরও পড়ুন: হুড়মুড়িয়ে গঙ্গায় তলিয়ে গেল আস্ত রাস্তা…! সামসেরগঞ্জে আশঙ্কায় আরও ১০ বাড়ি, দেখুন ভিডিও

advertisement

View More

এটি একটি সরু সেতু এবং দুই দিকে ঢালু পথ আছে। যা শহরের মূল ভূখণ্ডের সঙ্গে কাশিমবাজারকে যুক্ত করে। কয়েক বছর আগেই বিষয়টি জানতে পেরে মুর্শিদাবাদের বহরমপুর তৎকালীন সময়ে সাংসদ অধীর চৌধুরীর নজরে আসে। ফলে পুরোনো সাঁকো রেখে পাশেই নতুন করে আরও একটি সাঁকো তৈরির পরিকল্পনা করেন।

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

advertisement

সেই মত সাংসদ তহবিলের উন্নয়ন থেকেই ৪৮ লক্ষ টাকা ব্যয়ে একটি নতুন সাঁকো তৈরি করতে উদ্যোগী হন। তবে নতুন করে এই সেতু নির্মাণের পর আগামী দিনে উপকৃত হবেন এলাকার বাসিন্দারা। পাশাপাশি, অধীর চৌধুরীর আবেদন নতুন সেতু তৈরি করা হলেও ঐতিহাসিক পুরোনো সেতু যেন রাখা হয়।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শহুরে ভিড় ছেড়ে পাহাড়ে প্রেম!শিলিগুড়ির অদূরে রোম্যান্টিক গেটওয়ে,ছোট্ট ছুটিতে ঘুরে আসুন
আরও দেখুন

কৌশিক অধিকারী

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
যানজটে ফাঁসার দিন শেষ...! ৪৮ লাখে শহরের বুকে নতুন সেতু, হাঁফ ছেড়ে বাঁচবেন বহরমপুরবাসীরা
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল