TRENDING:

Lord Shiva: এক হাজার মহিলা কলসে জল বয়ে আনলেন! সেই জলেই প্রাণ প্রতিষ্ঠা শিব ঠাকুরের!

Last Updated:

Lord Shiva: এক হাজার জন মহিলা মাথায় করে বয়ে আনলেন জল। সেই জলেই প্রাণ প্রতিষ্ঠা! তারপর? অবাক করা কাণ্ড পাণ্ডবেশ্বরের নতুন শিব মন্দিরে!

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#পাণ্ডবেশ্বর: পাণ্ডবেশ্বরে নতুন একটি শিব মন্দিরের প্রাণ প্রতিষ্ঠা করা হল। মন্দির প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে একটি বিশেষ যাত্রার আয়োজন করা হয়েছিল। এই কলস যাত্রায় অংশগ্রহণ করেছিলেন এক হাজার মহিলা। এক হাজার কলসের জলে প্রাণ পেয়েছে নতুন এই শিব মন্দিরটি। পাশাপাশি করা হয়েছে শিবলিঙ্গের প্রতিষ্ঠাও। পাণ্ডবেশ্বরে মহা ধুমধামের সঙ্গে সম্পন্ন করা হয়েছে শিব মন্দিরের প্রাণ প্রতিষ্ঠার পুজো - পাঠ। পাশাপাশি মহাসমারোহে প্রতিষ্ঠা করা হয়েছে মন্দিরের শিবলিঙ্গ। মন্দিরের এই প্রাণ প্রতিষ্ঠা অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে হোম যজ্ঞ এবং পূজার্চনা আয়োজন করা হয়েছিল বিশেষভাবে। এই হোম যজ্ঞ এবং পূজার্চনা চলতে থাকবে আগামী দশ দিন ধরে।
advertisement

এদিন সকালে পঞ্জিকা মতে শুভ সময়ে মন্দির প্রতিষ্ঠার জন্য কলস যাত্রা শুরু হয়। কলস যাত্রার জন্য ১০০০ মহিলা অংশগ্রহণ করেছিলেন। ওই এক হাজার কলসে অজয় নদীর ঘাট থেকে জল ভর্তি করে অংশগ্রহণকারী পুণ্যার্থীরা মন্দিরের দিকে রওনা দেন।

দেখুন কলস যাত্রার ভিডিও: মহাসমারোহে পাণ্ডবেশ্বরে প্রতিষ্ঠা হল নতুন শিব মন্দির

advertisement

এই কলসযাত্রায় অংশগ্রহণ করেছিলেন এলাকার বিধায়ক নরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তীও। তিনি সকল কলসযাত্রীদের সঙ্গে জল নিয়ে আসার সময় অংশগ্রহণ করেন। উল্লেখ্য, সুদূর বেনারস থেকে পূজারীরা এসে মন্দির প্রতিষ্ঠার পুজো শুরু করেছেন।

আরও পড়ুন: নামাজ, কোলাকুলি, নানা খাবার, আলোর রোশনাই! ইদের আনন্দ মেদিনীপুরে!

 এই মন্দির প্রসঙ্গে বিধায়ক নরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তী বলেছেন, "পাণ্ডবেশ্বর এলাকার মানুষ আমার প্রাণের মানুষ। এই এলাকার মানুষের সার্বিক উন্নয়নে, সবরকম সাহায্যের জন্য আমার হাত সর্বদা এগিয়ে থাকবে।" তিনি আরও বলেন, এই মন্দির গড়ে ওঠায় এলাকার সাধারণ মানুষের আধ্যাত্মিকতার পরিসর আরও বাড়ল।আশপাশের মানুষের কাছে একটা নতুন গন্তব্য তৈরি হল। যার ফলে এলাকার সাধারণ মানুষ অনেক উপকৃত হবেন।"

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

Nayan Ghosh

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Lord Shiva: এক হাজার মহিলা কলসে জল বয়ে আনলেন! সেই জলেই প্রাণ প্রতিষ্ঠা শিব ঠাকুরের!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল