আরও পড়ুন: কলেজে শিক্ষকের বদলে ক্লাস নিচ্ছেন বিডিও! কী পড়ালেন জানলে আরও চমকে উঠবেন
এই মেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কৃষ্ণগঞ্জ এর বিডিও সৌগত সাহা, এবং কৃষ্ণগঞ্জ এর পুলিশ আধিকারিক বাবিন মুখার্জি, কৃষ্ণগঞ্জ পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি কাকলি দাস এদিন প্রদীপ প্রজ্জ্বলনের মাধ্যমে মেলার শুভ উদ্বোধন করেন তারা। এছাড়াও মেলায় উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন বিশিষ্ট নাগরিকবৃন্দরা।
advertisement
আরও পড়ুন: কোর এরিয়ায় ঢুকে এবার রয়েল বেঙ্গল দর্শন, লঞ্চে বিশেষ ব্যবস্থা
এছাড়াও এই মেলায় বাউল গানের পাশাপাশি লালন গীতি, পল্লীগীতি, ভাওয়াইয়া এবং পালা গানের আয়োজন করা হয়েছে। স্বাভাবিকভাবেই এই মেলায় মেতে উঠেছে আপামর জেলাবাসী। মেলায় বাউল গানের পাশাপাশি বসেছে একাধিক খাবারের দোকান। গ্রাম বাংলার এই সমস্ত খাবার সাধারণত পাওয়া যায় মেলার সময়ই। জিলিপি, পাপড় ভাজা, বাদাম ভাজা, নিমকি ইত্যাদি মুখরোচক খাবার খেতে ভিড় জমিয়েছেন সাধারণ মানুষেরা।
এছাড়াও বাচ্চাদের বিশেষ আকর্ষণের জন্য রয়েছে নাগরদোলার ব্যবস্থা। স্বাভাবিকভাবেই বলা যেতে পারে যে আট থেকে ৮০ সকলেরই এই মেলায় এসে উন্মাদনা ছিল চোখে পড়ার মতো। বিগত এক বছর আগে করোনা মহামারির জন্য জাঁকজমকপূর্ণভাবে মেলার আয়োজন করা হয়নি বলে জানা যায়।
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F
তবে গত বছর থেকে আবারও পুরনো ছন্দে ফিরে এসেছে মাজদিয়ার লালন উৎসব।
Mainak Debnath