গঙ্গাসাগর আসলে কোথায় ঘুরবেন রইল তালিকা। গঙ্গাসাগর এখন বিশ্বমানের পর্যটনস্থল। স্বাভাবিকভাবেই এখানে ভিড় লেগেই থাকে সবসময়। গঙ্গাসাগরের তটে প্রিয়জনের হাত ধরে ঢেউয়ের আলপনা দেখা, কিংবা সূর্যোদয়, সূর্যাস্ত দেখার মতো আনন্দ আর আর নেই। এই দৃশ্য না দেখলে আপনি তাহলে মিস করে যাবেন অনেক কিছুই।
আরও পড়ুনঃ বৌভাতের রাতে গমগম করছিল বাড়ি! এমন সময়ে ঘটে গেল ভয়ঙ্কর কাণ্ড! বর-বউ ছেড়ে দৌড়ে পালাল সবাই
advertisement
কপিলমুনির আশ্রম ছাড়া আর কি দেখবেন সেখানে। রয়েছে আরও অনেক জায়গা, কপিলমুনির সরোবর, মনসামাতার মন্দির, নাগ মন্দির, লাইট হাউস, রয়েছে সুসজ্জিত পার্ক।
এ ছাড়াও রয়েছে বেনুবন ঘাট, সুন্দরবনের ম্যানগ্রোভ গাছের মধ্যে দিয়ে হেঁটে যেতে পারবেন এখান থেকে। গঙ্গাসাগর মেলার জন্য সমগ্র গঙ্গাসাগরকে সাজিয়ে তোলা হচ্ছে। সেজন্য গঙ্গাসাগরে গিয়ে আপনি নিরাশ হবেন না একেবারেই। বছর শেষে পাপ-পূণ্যের হিসাব মেলানো পাশপাশি বছরে শেষ সূর্যাস্তের সাক্ষী হতে ঘুরে আসতেই পারেন গঙ্গাসাগর।
নবাব মল্লিক