এরপর তারা দুর্গাপুজোর প্যান্ডেল হিসেবে নির্মাণ করেছিলেন চীনের গ্রান্ড লিজবোয়া টাওয়ার! পরপর বেশ কয়েক বছর কল্যাণী আইটিআই লুমিনাস ক্লাবের চমকে দেওয়া এই থিমের প্যান্ডেল দেখতে জনসমুদ্র নেমেছিল দুর্গাপুজোর পাঁচটি দিন। এবছরও এই তাদের থিম ঠিক কী হতে চলেছে? সেই নিয়ে সাধারণ মানুষের মধ্যে বিস্তর আগ্রহ ছিল।
advertisement
৩২ তম দুর্গাপুজো উপলক্ষে কল্যাণী আইটিআই পার্ক লুমিনাস ক্লাবের পুজো প্যান্ডেলে থিম ঘোষণা এবং তার খুঁটি পুজো করে শুরু হয়ে গেল মন্ডপ শয্যার কাজ! পুজো কর্মকর্তাদের থেকে জানা যায়, এবার ব্যাংককের ওয়াট অরুণ মন্দিরের আদলে দুর্গোপুজোর মণ্ডপ সাজানো হবে। পুরো মণ্ডপটিই ঝিনুক দিয়ে তৈরি হবে, যার উচ্চতা হতে চলেছে ১৫০ থেকে ১৫৫ ফুট এবং তা ১৩৫ ফুটের মতো প্রশস্ত হবে। একটি নামকরা গয়নার দোকান এবারেও প্রতিমাকে সাজিয়ে তোলা হবে সোনা দিয়ে।
কল্যাণীর চর্চিত পুজোগুলির মধ্যে অন্যতম কল্যাণী আইটিআই মোড় লুমিনাস ক্লাব দুর্গোৎসব কমিটির পুজো। বুর্জ খলিফা থেকে শুরু করে ১৬০ ফুট উচ্চতার ম্যাকাওয়ের হোটেল ও ক্যাসিনো গ্রান্ড লিসবোয়ার আদলে মণ্ডপ গড়ে রীতিমতো গোটা রাজ্যে চর্চার কেন্দ্রে উঠে আসে এই পুজো কমিটি। এবারেও থিমের ক্ষেত্রে চমক রাখাটাই প্রাধান্য ছিল, জানানো হয় উদ্যোক্তাদের তরফে। তাই অনেক ভেবে চিন্তে তাঁরা ওয়াট অরুণ মন্দিরের থিমটিকে বেছে নিয়েছেন বলে জানা গিয়েছে।
Mainak Debnath