TRENDING:

Jhargram News: সুবর্ণরেখা নদীতে ওটা কী! ভয়ঙ্কর! দেখেই ভয়ে দৌড়ে পালাল সকলে

Last Updated:

Jhargram News: খবর দেওয়া হয় ঝাড়গ্রাম বনবিভাগের গোপীবল্লভপুর রেঞ্জের কমলশোল বিটে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
ঝাড়গ্রাম : সুবর্ণরেখা নদী থেকে উদ্ধার হল বিশাল আকৃতির অজগর। অজগর উদ্ধারকে কেন্দ্র করে হৈচৈ পড়ে যায় এলাকায়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় বন দফতরের কর্মীরা এবং অজগর সাপটিকে উদ্ধার করে নিয়ে যায় নিরাপদ স্থানে ছাড়ার জন্য। জানা গিয়েছে, বুধবার সকালে ঝাড়গ্রাম জেলার গোপীবল্লভপুর থানার অন্তর্গত টিকায়েতপুর গ্রামের বাসিন্দারা সুবর্ণরেখা নদীতে গিয়ে দেখে নদীর পাড়ের সামনে জলের ভেতর থেকে কিছু একটা মাথা বের করে রয়েছে।
advertisement

সামনে গিয়ে দেখে বিশাল আকৃতির অজগর। খবর দেওয়া হয় ঝাড়গ্রাম বনবিভাগের গোপীবল্লভপুর রেঞ্জের কমলশোল বিটে। খবর পেয়ে তড়িঘড়ি পৌঁছায় বন কর্মীরা। ততক্ষণে অজগর সাপ দেখার জন্য ভিড় জমে যায় কয়েকশো মানুষের। বিশেষ কৌশল অবলম্বন করে অজগর সাপটিকে পাকড়াও করে নিয়ে যায় বন দফতরের কর্মীরা।

আরও পড়ুন: সর্বনাশ! সন্দীপ ঘোষের ল্যাপটপে এগুলো কী! দেখে মাথায় হাত তদন্তকারীদের, এমন কী মিলল?

advertisement

প্রতিবছর বর্ষার সময় সুবর্ণরেখা নদী থেকে অজগর সাপ উদ্ধারের খবর শোনা যায়। কিন্তু সারা বছর সুবর্ণরেখা নদীতে কোনও অজগর সাপের দেখা মেলে না। তার কারণ খুঁজতে গিয়ে ঝাড়গ্রাম জেলার সাপ বিশেষজ্ঞ নামে পরিচিত গৌতম পান্ডা বলেন,”সুবর্ণরেখা নদীর উৎপত্তিস্থল ঝাড়খন্ড। ঝাড়খন্ডে বড় বড় পাহাড় রয়েছে আর সেই পাহাড়ের গা বেয়ে সুবর্ণরেখা নদী গোপীবল্লভপুর এর উপর দিয়ে বয়ে গিয়ে পড়েছে বঙ্গোপসাগরে। অজগর সাপ পাহাড়ি এলাকার পাথরে থাকতে বেশি পছন্দ করে। অতিবৃষ্টির সময় সেই পাহাড়িয়া অজগর সাপ সুবর্ণরেখা নদীতে ভেসে চলে আসে গোপীবল্লভপুরের মত সমতল এলাকায়”।

advertisement

View More

ঝাড়গ্রামের সাপ বিশেষজ্ঞ গৌতম পান্ডা আরওবলেন, “কেবলমাত্র সুবর্ণরেখা নদীতে নয়, ঝাড়খন্ড থেকে যে সমস্ত নদীগুলি আমাদের বাংলায় ঢুকেছে প্রতিটি নদীতেই এই বর্ষার সময় সাপ উদ্ধার হয়ে থাকে। বিশেষ করে অজগর সাপ। অন্যান্য বিষধর সাপগুলির শরীর হালকা হওয়ায় তারা জলে সাঁতার কেটে পাড়ে উঠে যায়। অজগর সাপের শরীর ভারী হওয়ার কারণে তারা জলের স্রোতে ভাসতে ভাসতে এই সমতল এলাকায় পৌঁছে যায়। সুবর্ণরেখা নদীর পাশাপাশি ডুলুং নদীতেও বর্ষার সময় অজগর সাপের দেখা মেলে”।

advertisement

টিকায়েতপুর গ্রামের স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, “আমরা সারা বছর সুবর্ণরেখা নদীতে তেমন একটা অজগর সাপ দেখতে পাই না। কিন্তু প্রতি বছর বর্ষাকাল এলে প্রায়ই অজগর সাপ দেখতে পাই”। বন দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে উদ্ধার হওয়া অজগর সাপটি প্রায় ১০ ফুট লম্বা। সুবর্ণরেখা নদী থেকে উদ্ধারের পর নিরাপদ জঙ্গলে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে অজগরটিকে বলেও জানা গিয়েছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
যা নেবেন মাত্র ৫ টাকা! বিজয়ার মিষ্টির সাবেকি স্বাদ পেতে হলে যেতে হবে এখানে, কোথায় জানেন
আরও দেখুন

বুদ্ধদেব বেরা

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Jhargram News: সুবর্ণরেখা নদীতে ওটা কী! ভয়ঙ্কর! দেখেই ভয়ে দৌড়ে পালাল সকলে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল