তিনি জানিয়েছেন, এলাকার বিভিন্ন স্থানে জল সরবরাহের পাইপলাইনে লিকেজ ও নিকাশি ব্যবস্থার সমস্যা চিহ্নিত হয়েছে। বিশেষত কালাচাঁদ স্কুল থেকে মৌসুমী মোড় পর্যন্ত রাস্তার ধারে একটি পাইপলাইনে ফাঁটল ধরা পড়েছে। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, ওই স্থান থেকেই জলের দূষণ ছড়িয়ে পড়তে পারে। শ্যামল চক্রবর্তী জানান, পুরনো অ্যাসবেস্টার পাইপ বদলে নতুন পিভিসি পাইপ বসানোর কাজ শুরু হয়েছে। কোথাও যেন দূষণ না ছড়ায়, সে বিষয়টি আমরা নজরে রাখছি।
advertisement
আরও পড়ুন : অ্যাকাউন্টে ভর্তি টাকা, গলায় মোটা সোনার চেন! শ্যালককে দেখে হিংসা জামাইবাবুর! ব্যবসা হাতাতে হাড়হিম করা কাণ্ড
পাশাপাশি বিভিন্ন জায়গা থেকে জলের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছে। এদিকে, কামারহাটি পৌরসভার পক্ষ থেকে ক্লাবগুলির সহায়তায় স্বাস্থ্য শিবির চালু করা হয়েছে। আক্রান্তদের চিকিৎসা ও এলাকার মানুষকে সচেতন করতে চলছে প্রচার। পাশাপাশি জেলা স্বাস্থ্য দপ্তরের ডেপুটি সিএমওএইচ-এর তত্ত্বাবধানে স্বাস্থ্য আধিকারিকরাও এলাকায় শিবির করছেন এবং নাগরিকদের ফুটানো জল পান করার পরামর্শ দিচ্ছেন।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
জল সরবরাহ ব্যবস্থার দুর্বলতা নিয়েই এখন প্রশ্ন তুলছেন বাসিন্দারা। এ বিষয়ে পৌরপ্রধান গোপাল সাহা বলেন, পুরো পরিস্থিতির ওপর আমাদের কড়া নজর রয়েছে। দ্রুত পাইপলাইন পরিবর্তনের কাজ চলছে। আশা করছি খুব শীঘ্রই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসবে। এলাকার সাধারণ মানুষের একটিই প্রশ্ন, জলেই যদি সমস্যা হয় আর পৌরসভা উদাসীন থাকে, তাহলে আগামী দিনে মানুষ কীভাবে বাঁচবে!