TRENDING:

Indian Railways: বাংলায় তৈরি হবে নতুন রেলপথ? কোনদিকে বাড়ছে সংযোগ? বড় খবর দিলেন সৌমিত্র খাঁ

Last Updated:

Indian Railways: নতুন রেলপথ কি পাবে বাংলা? সুবিধা হবে জঙ্গলমহলের? রেলের বড় খবর।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বাঁকুড়া: জঙ্গলমহল কি নতুন রেলপথ পাবে শীঘ্রই? বাঁকুড়ার সঙ্গে দুর্গাপুরকে রেলপথে সংযুক্ত করতে আরও একবার রেলমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করলেন বিষ্ণুপুরের সাংসদ সৌমিত্র খাঁ। প্রসঙ্গত, বেলিয়াতোড় থেকে দুর্গাপুরের রেলপথ সংযোগ নিয়ে যে নাড়াচাড়া শুরু হয়েছে তার ইঙ্গিত দিয়েছেন পূর্ব রেলের এক শীর্ষ আধিকারিক। আগামী কেন্দ্রীয় বাজেটে তাই এই প্রকল্প নিয়ে ঘোষণা থাকতে পারে।
উত্তর পূর্ব সীমান্ত রেলওয়ে তীর্থযাত্রীদের অত্যধিক ভিড়ের প্রতি লক্ষ রেখে স্পেশাল ট্রেন চালানোর ব্যবস্থা করেছে
উত্তর পূর্ব সীমান্ত রেলওয়ে তীর্থযাত্রীদের অত্যধিক ভিড়ের প্রতি লক্ষ রেখে স্পেশাল ট্রেন চালানোর ব্যবস্থা করেছে
advertisement

বিষ্ণুপুরের সাংসদ সৌমিত্র খাঁ জানিয়েছেন, “নতুন বছরে বাঁকুড়া জেলার জন্য একের পর এক সুখবর! আজ আবারও বিষ্ণুপুর লোকসভা তথা বাঁকুড়া জেলার রেল মানচিত্রের নতুন রেলপথ সংযোজনের উদ্দেশ্যে দেশের মাননীয় রেলমন্ত্রী শ্রী অশ্বিনী বৈষ্ণবজি-র সঙ্গে সাক্ষাৎকার করি। এই সাক্ষাৎকার পর্বে বেলিয়াতোড় হতে দুর্গাপুর পর্যন্ত আমার তথা আমার বাঁকুড়াবাসীর যে স্বপ্নের রেলপথ সেই রেলপথ নিয়ে মাননীয় রেলমন্ত্রীর সঙ্গে আমার দীর্ঘক্ষণ আলোচনা হয় এবং আলোচনা শেষে মাননীয় রেলমন্ত্রী আমায় কথা দেন আমাদের বাঁকুড়া জেলায় এই নতুন রেলপথ নির্মাণের বিষয়ে। ২০১৪ সালে যখন আমি সাংসদ হিসেবে নির্বাচিত হইনি সেই সময়ে শুধুমাত্র একটি রেলপথ ছিল যা খড়গপুর-আদ্রা। কিন্তু আজ বিষ্ণুপুর থেকে জয়রামবাটী হয়ে তারকেশ্বর হয়ে হাওড়া নতুন রেলপথ, বাঁকুড়া থেকে ভায়া মশাগ্রাম হয়ে হাওড়া। আর আজকের এই সদর্থক বৈঠকের পরে বাঁকুড়া থেকে দুর্গাপুর ভায়া বেলিয়াতোড় নতুন রেলপথ! আমরা যারা নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি জনগণের আশীর্বাদ নিয়ে জনপ্রতিনিধিত্ব করছি তাদের লক্ষ্য যদি উন্নয়ন হয় তবে তা যে পূরণ করা সম্ভব একের পর এক কাজ তারই প্রমাণ রাখে।’

advertisement

আরও পড়ুন: পিঠ থেকে বেরিয়েছে ৩ ইঞ্চি লম্বা ছুরি, আড়াই ঘণ্টা অস্ত্রোপচার ‘ছোটে নবাব’-এর! তারপর?

তিনি আরও বলেন, ‘গত সপ্তাহেই বিষ্ণুপুরে কেন্দ্রীয় বিদ্যালয় স্থাপনের প্রাথমিক সমীক্ষার কাজ সম্পন্ন হয়েছে, আর আগামী ১৭ জানুয়ারি এই কেন্দ্রীয় বিদ্যালয় স্থাপনের চূড়ান্ত সমীক্ষার কাজ সম্পন্ন হবে। গোটা বিষ্ণুপুর লোকসভা তথা বাঁকুড়া জেলাজুড়ে, যে উন্নয়নের কর্মকাণ্ড চলছে, যেই কর্মকাণ্ডে দেশের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদিজি এবং রেলমন্ত্রী মাননীয় শ্রী অশ্বিনী বৈষ্ণবজি যেভাবে আমার এবং আমার লোকসভার জনগণের প্রতি উদার মনোভাব ব্যক্ত করেছেন তা আমাকে আরও নতুন করে উন্নয়নের কাজে নিয়োজিত করতে উদ্বুদ্ধ করে। তাই আমি আশা রাখব রাজনীতি হোক তবে রাজনীতি হোক নিজের এলাকার উন্নয়নের স্বার্থে, রাজনীতি হোক রাজ্যের উন্নয়নের স্বার্থে, রাজনীতি হোক দেশের উন্নয়নের স্বার্থে।”

advertisement

এই লাইন তৈরি হলে পূর্ব ও দক্ষিণ পূর্ব রেলের সংযোগ যেমন বাড়বে তেমনই জঙ্গলমহলের জেলাগুলোর মানুষের যাতায়াত আরও দ্রুত ও মসৃণ হবে।

আবীর ঘোষাল

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Indian Railways: বাংলায় তৈরি হবে নতুন রেলপথ? কোনদিকে বাড়ছে সংযোগ? বড় খবর দিলেন সৌমিত্র খাঁ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল