TRENDING:

স্বামী নেই, জীবনযুদ্ধে হার মানেননি স্ত্রী! বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন সন্তানকে কোলে বেঁঁধে চালাচ্ছেন টোটো

Last Updated:

এই যেন এক অন্য দুর্গা, শিশুকে কোলে নিয়ে চালিয়ে যাচ্ছেন জীবন সংগ্রাম। কোলে শক্ত করে বাঁধা শিশু আর তাকে নিয়েই জীবন যুদ্ধ চালিয়ে যাচ্ছেন এক মা। নিজেই যেন হয়ে উঠেছেন দশভুজা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
advertisement

রোদ কিংবা বৃষ্টি, পথেই মায়ের সঙ্গে দিন কাটে ছোট্ট শিশুর, শিশুকে নিজের বুকে আগলে রেখে, লক্ষ্যে অবিচল পূর্ব বর্ধমানের ভাতারের বাসিন্দা সুস্মিতা। এই দৃশ্য যেকোনো মানুষের মনকে নাড়া দিতে পারে। বছর দেড়েক আগে মারা গিয়েছেন তার স্বামী। মাস দুয়েক আগে মারা গেলেন বাবাও। এই মুহূর্তে বাড়িতে রয়েছেন অসুস্থ মা আর বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন সন্তান।

advertisement

স্কার্ট পরা মেয়েকে দেখলেই এই ‘কাজ’ করত পাইলট! গোপন ক্যামেরায় যা ধরা পড়ল… শিউরে উঠবেন!

এই কারণেই বিধবা হয়েছেন আউশগ্রামের একাধিক মহিলা! এবার বাকিদের সংসার বাঁচাতে শুরু লড়াই

সংসারের হাল ধরতে সুস্মিতার একমাত্র সম্বল এই টোটো। তাই রোজগারের তাগিদে সন্তানকে বুকে বেঁধে, বাবার রেখে যাওয়া টোটো নিয়েই বেরিয়ে পড়েছেন ভাতারের বাসিন্দা সুস্মিতা রোম। প্রতিকূলতাকে জয় করে এগিয়ে চলেছে সে। সুস্মিতা বলেন, মহিলা টোটো চালক দেখে যাত্রীরাও প্রথমদিকে টোটোতে উঠতে ইতস্তত করেছেন। কিন্তু সবার সামনে দিয়েই দৃঢ় হাতে টোটো চালিয়ে গিয়েছেন সুস্মিতা। তার মা অসুস্থ হওয়ায় ছেলেকে বাড়িতে রেখে আসতে পারে না। তাই বাধ্য হয়ে ছেলেকে বুকে বেঁধে টোটো চালাতে হয়।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

আর সুস্মিতার এই লড়াইকে কুর্নিশ জানিয়েছে এলাকাবাসী থেকে তার সহকর্মীরাও। তারাও চান সুস্মিতা যেন জীবনযুদ্ধকে জয় করে এইভাবেই এগিয়ে চলে। সুস্মিতার এই লড়াই শুধু ভাতারের মানুষের কাছেই নয়, সারা রাজ্যের মানুষের কাছে এক অনুপ্রেরণা। দশ হাত না থাকলেও হয়তো এভাবেই এক নারী হয়ে ওঠেন দশভূজা। সংসারকে আঁকড়ে ধরে, জয় করেন সমস্ত প্রতিকূলতাকে।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
স্বামী নেই, জীবনযুদ্ধে হার মানেননি স্ত্রী! বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন সন্তানকে কোলে বেঁঁধে চালাচ্ছেন টোটো
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল