TRENDING:

Howrah News: কামাইয়ের পর কামাই...! স্কুলছুটদের নিয়ে চিন্তা, এবার যা করলেন বিডিও...

Last Updated:

Howrah News: স্কুল ছুট ছাত্র-ছাত্রীদের স্কুলে ফেরাতে এবার বড় পদক্ষেপ নিলেন ব্লকসমষ্টি আধিকারিক। পুরোটা জানলে স্যালুট জানাবেন

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হাওড়া: স্কুলছুট ছাত্র-ছাত্রীদের স্কুলে ফেরাতে ব্লকসমষ্টি আধিকারিক পৌঁছলেন পড়ুয়ার বাড়ি! বেশ কিছুদিন স্কুলে হাজির নেই কয়েকজন ছাত্রী। এই তথ্য হাওড়ার শ্যামপুর এক নং ব্লক সমষ্টি আধিকারিকের কাছে পৌঁছতেই ছাত্রীদের স্কুলে ফেরাতে নিলেন বিশেষ উদ্যোগ। ব্লক আধিকারিক এবং স্কুল শিক্ষকদের সঙ্গে নিয়ে স্কুলছুট পড়ুয়ার বাড়িতে পৌঁছে গেলেন ব্লক সমষ্টি আধিকারিক। পড়ুয়ার অভিভাবকের সঙ্গে কথা বললেন, কারণ জানলেন। সবশেষে আবার পড়ুয়াকে স্কুলমুখী করতে ব্যবস্থাও করলেন।
advertisement

শিক্ষাক্ষেত্রে স্কলারশিপ শিক্ষাশ্রী, কন্যাশ্রী, সবুজ সাথীর মত সরকারি নানা সুযোগ-সুবিধা রয়েছ। যা ছাত্র-ছাত্রীদের পঠনপাঠনের ক্ষেত্রে সহযোগিতা প্রদান করে। বর্তমান সময়ে সরকারি সুযোগ সুবিধার আওতায় খুব সহজেই স্কুলের গন্ডি পার করছে। তবে এই সময়ও অল্প সংখ্যক হলেও বিভিন্ন কারণে স্কুলছুট হওয়ার ঘটনাও সামনে আসে। সে রকমই শ্যমাপুর ১ ব্লকের ডিঙ্গাখোলা গ্রাম পঞ্চায়েতের ডিঙ্গাখোলা ও শিবগঞ্জ দুই গ্রামের তিন জন ছাত্রী স্কুলছুট হওয়ার ঘটনা সামনে আসে। স্কুল শিক্ষক ও ব্লক আধিকারিকদের সঙ্গে নিয়ে ছাত্রীদের বাড়িতে পৌঁছন শ্যামপুর ১ নং ব্লক সমষ্টি অধিকারী তন্ময় কার্জি।

advertisement

আরও পড়ুন: মুঠোফোনের যুগে যাত্রা প্রতিযোগিতা…! সেরা কারা? নাম জানলে গর্বে বুক ভরে যাবে হাওড়ার বাসিন্দাদের

এ প্রসঙ্গে হাওড়ার শ্যামপুর ১ ব্লক সমষ্টি আধিকারিক তন্ময় কার্জি জানান, নবম শ্রেণীতে পাঠরত ছাত্রী স্কুলছুট হওয়ার কারণ অর্থনৈতিক সমস্যা। অন্য ছাত্রী মাধ্যমিকের কৃতকার্য না হয়ে, সহপাঠীদের থেকে পিছিয়ে পড়ে। যে কারণে স্কুলছুট হওয়ার ঘটনা। ছাত্রী এবং পরিবারকে বোঝান ছাত্র-ছাত্রীদের লেখাপড়া তাদের ভবিষ্যৎ উন্নতি করবে। স্কুলে পঠন-পাঠনের পাশাপাশি ভোকেশনাল কোর্সের সুযোগ সুবিধা রয়েছে।

advertisement

View More

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

তিনি আরও বলেন, ছাত্রছাত্রী এবং তার পরিবার তাদের উদ্যোগে সারা দিয়ে পুনরায় পঠনপাঠন শুরু করতে আগ্রহী। এছাড়াও ব্লক এলাকায় স্কুল ছুট ছাত্র-ছাত্রীদের বাড়িতে পৌঁছে, ছাত্র বা ছাত্রীদের স্কুলে ফেরানোর উদ্যোগ গ্রহণ করা হচ্ছে বলেই জানিয়েছেন তিনি।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
হুইল চেয়ারে ভর করেই উচ্চমাধ্যমিকে নজিরবিহীন রেজাল্ট, বিশ বছরের সফল শিক্ষিকা স্বরূপা
আরও দেখুন

রাকেশ মাইতি

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Howrah News: কামাইয়ের পর কামাই...! স্কুলছুটদের নিয়ে চিন্তা, এবার যা করলেন বিডিও...
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল