TRENDING:

জমা জল পচে ছড়াচ্ছে দুর্গন্ধ! বাড়িতে ঢুকছে সাপ, ব্যাঙ, সরকারের নয়া প্রকল্পেই ভরসা খুঁজছে হাসনাবাদ

Last Updated:

'আমাদের পাড়া আমাদের সমাধান' প্রকল্পেই ভরসা রাখছে হাসনাবাদ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হাসনাবাদ, উত্তর ২৪ পরগণা, জুলফিকার মোল্যাঃ রাজ্য সরকারের নতুন প্রকল্প ‘আমাদের পাড়া আমাদের সমাধান’। এই প্রকল্পের আওতায় বর্ষায় জল জমার সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দিলেন বিডিও। উত্তর ২৪ পরগণা জেলার বসিরহাট মহকুমার অন্তর্গত হাসনাবাদের রামেশ্বরপুর বরুনহাট পঞ্চায়েত দক্ষিণ বরুনহাট, গাজীপাড়া, পালপাড়া-সহ একাধিক এলাকা জলমগ্ন হয়ে পড়ে রয়েছে। এলাকাবাসীকে জল যন্ত্রণা থেকে রেহাই দিতে মিলল প্রশাসনিক আশ্বাস।
advertisement

এখানে প্রায় একমাস ধরে অতি বৃষ্টির ফলে জল জমে রয়েছে সর্বত্র। কোথাও হাঁটু সমান আবার কোথাও কোমর সমান জল। পোকামাকড় থেকে শুরু করে সাপ, ব্যাঙ সবই ঢুকে যাচ্ছে ঘরে। এছাড়াও জমা জলের জন্য একদিকে যেমন ফসলের এবং মাছের ভেড়ির ক্ষতি হচ্ছে তেমনই বহুদিন জল জমে থাকায় জল পচে দূষিত হচ্ছে এলাকা। এক কথায় জনজীবন বিপন্ন।

advertisement

আরও পড়ুনঃ নদী পেরিয়ে বাংলাদেশের সাতক্ষীরা থেকে সোজা ভারতে! ফের ধরা পড়ল ২ বাংলাদেশি

স্থানীয় মানুষ পঞ্চায়েতকে বহুবার জানানোর পর পঞ্চায়েতের তরফে শেষমেশ পাম্প মেশিনের মাধ্যমে জল বের করার চেষ্টা চালানো হচ্ছে। তিনদিন মেশিন চলছে কিন্তু জল আশানুরূপ কমছে না।

View More

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
গ্রামবাসীদের মশাল হাতে প্রতিরোধ, 'লেজ গুটিয়ে' পালিয়েছিল ডাকাতদল! এখন চলছে সেই নিয়ম
আরও দেখুন

অগত্যা হাসনাবাদ ব্লক আধিকারিক এবং পঞ্চায়েত প্রধান-সহ অন্যান্য আধিকারিকরা স্থানীয় মানুষের সঙ্গে দেখা করে তাঁদের সমস্যার কথা শুনলেন। পাশাপাশি নতুন প্রকল্প ‘আমাদের পাড়া আমাদের সমাধান’এর মাধ্যমে এলাকার জল জমার সমস্যার সমাধান করা হবে বলে আশ্বাস দিলেন হাসনাবাদ ব্লক সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক অলিম্পিয়া ব্যানার্জি। যত দ্রুত সম্ভব এই সমস্যার সমাধান করা যায় সেই প্রতিশ্রুতিও দিলেন তিনি।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
জমা জল পচে ছড়াচ্ছে দুর্গন্ধ! বাড়িতে ঢুকছে সাপ, ব্যাঙ, সরকারের নয়া প্রকল্পেই ভরসা খুঁজছে হাসনাবাদ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল