Two Bangladeshi Arrested: নদী পেরিয়ে বাংলাদেশের সাতক্ষীরা থেকে সোজা ভারতে! ফের ধরা পড়ল ২ বাংলাদেশি
Last Updated:
রায়মঙ্গল নদীর জল সীমান্ত পার হয়ে হেমনগরে চলে আসে সাতক্ষীরা জেলার ওই দুই বাসিন্দা। তারপর তারা কালীতলার মিশন মোড়ে পৌঁছে যায়। সেখানে তাদের ঘোরাঘুরি করতে দেখা গিয়েছে
হেমনগর , অনুপম সাহা: বেআইনি অনুপ্রবেশের অভিযোগে ফের দুই বাংলাদেশি নাগরিক ধৃত। হেমনগর কোস্টাল থানার পুলিশ বাংলাদেশের সাতক্ষীরা জেলার দুই বাসিন্দাকে গ্রেফতার করেছে। ধৃতদের নাম বিল্লাল হোসেন ও কুলসুম বিবি। পুলিশি জেরায় তারা শিকার করেছে বেআইনিভাবে নদী পেরিয়ে ভারতের ঢুকেছিল।
সুন্দরবনের ভিতর দিয়ে বয়ে গেছে রায়মঙ্গল নদী। যে নদীর একদিকে ভারত আরেক পাড়ে বাংলাদেশ। ফলে এখানে অনুপ্রবেশের সমস্যা নতুন। তবে বর্তমান পরিস্থিতিতে সর্বত্রই কড়াকড়ি করা হয়েছে। বাংলাদেশের শেখ হাসিনার সরকারের বিদায়ের পর মৌলবাদীদের দাপাদাপি বৃদ্ধি পেতেই নজরদারি বাড়ায় পুলিশ। কিছুদিন আগেও এই জল সীমান্ত পেরিয়ে সীমান্তরক্ষী ও পুলিশের চোখে ধুলো দিয়ে ঢুকে পড়ত বাংলাদেশিরা। আবারও সেই একই ঘটনা ঘটল।
advertisement
আরও পড়ুন: চুরি আটকে দেওয়ায় তীব্র আক্রোশ! পিকআপ ভ্যান দিয়ে দুই যুবককে পিষে মারার চেষ্টা, তারপর যা হল…
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, রায়মঙ্গল নদীর জল সীমান্ত পার হয়ে হেমনগরে চলে আসে সাতক্ষীরা জেলার ওই দুই বাসিন্দা। তারপর তারা কালীতলার মিশন মোড়ে পৌঁছে যায়। সেখানে তাদের ঘোরাঘুরি করতে দেখা গিয়েছে। সেই সময় হেমনগর কোস্টাল থানার টহলদারি ভ্যানের নজরে পড়ে তারা। তাদের আচরণ দেখে সন্দেহ হওয়ায় জিজ্ঞেস করে পুলিশ। আর তাতেই বেরিয়ে আসে আসল সত্যি।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: হলদিয়ায় যাত্রী বোঝাই লঞ্চডুবি! আদৌ কাউকে উদ্ধার করা গেল?
এরপরই ওই দুই বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করে হেমনগর থানার পুলিশ। পুলিশি জেরায় তারা স্বীকার করে যে বেআইনিভাবে সীমান্ত পেরিয়ে তারা ভারতে ঢুকেছে। অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। বর্তমান পরিস্থিতির বিচারে এই ঘটনা যে যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ তা আর বলার অপেক্ষায় রাখেনা।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 07, 2025 9:29 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Two Bangladeshi Arrested: নদী পেরিয়ে বাংলাদেশের সাতক্ষীরা থেকে সোজা ভারতে! ফের ধরা পড়ল ২ বাংলাদেশি