TRENDING:

বাড়ির ভিতর সরকারি টিউবওয়েল! জল নিতে গেলেই...! রেগে লাল গ্রামবাসীরা

Last Updated:

বাড়ির ভিতর সরকারি টিউবওয়েল! জল নিতে গেলেই শুনতে হচ্ছে...! ঘটনাকে কেন্দ্র করে ক্ষুব্ধ গ্রামবাসীরা। পানীয় জলের ওই কল সরানোর দাবি বাসিন্দাদের।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পূর্ব বর্ধমান: বাড়ির ভিতর সরকারি টিউবওয়েল! জল নিতে গেলেই শুনতে হচ্ছে কটু কথা! ক্ষুব্ধ গ্রামবাসীরা। পূর্ব বর্ধমানের পূর্বস্থলী ২ ব্লকের কালেখাঁতলা ১ পঞ্চায়েতের হৃষি গ্রামে ঘটেছে এক চাঞ্চল্যকর ঘটনা। অভিযোগ, দীর্ঘ ৩০ বছর ধরে একটি সরকারি টিউবওয়েল একজন ব্যক্তির বাড়ির ভিতর রয়েছে। সেই টিউবওয়েল থেকেই জল সংগ্রহ করতে হয় এলাকার স্থানীয় বাসিন্দাদের। অথচ জল নিতে গেলেই নাকি শুনতে হচ্ছে কটু কথা, কখনও আবার মারধরের হুমকিও মিলছে। স্থানীয় বাসিন্দা মিঠুরানী দাস বলেন, “জল নিতে গেলেই গালাগালি করে। এমনকি মারতেও এসেছিল। আমরা চাইছি যেন ওই কল সঠিক জায়গায় বসানো হয়।”
advertisement

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, গ্রামের বাসিন্দা পুলিন দাসের বাড়ির ভিতরে অবস্থিত সরকারি ওই টিউবওয়েলটি। অভিযোগ, প্রথমে টিউবওয়েলটি খোলা জায়গায় বসানো হয়েছিল। তখন তা গ্রামবাসীদের ব্যবহারযোগ্য ছিল। কিন্তু ধীরে ধীরে সেই জায়গা ঘিরে নিয়ে সেটিকে নিজের বাড়ির অংশে পরিণত করেছেন পুলিনবাবু। আর এখন গ্রামবাসীরা সেখানে জল আনতে গেলেই তাঁর রোষের শিকার হতে হচ্ছে।

advertisement

আরও পড়ুন: রাতের অন্ধকারে আচমকা অঘটন…! ভাঙল বাড়ি, গাছ! জানেন কারা ঘটাল এমন কান্ড

View More

এই বিষয়ে পূর্ব বর্ধমানের পুলিন দাস জানিয়েছেন, “সমস্ত অভিযোগ মিথ্যা। গ্রামে থাকতে গেলে পাড়া প্রতিবেশীদের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। তবে জল নেওয়া নিয়ে আমি গালাগালি করিনি। আমিও চাইছি যেন এই কল সরিয়ে নেওয়া হয়, কল সরিয়ে নিলে আমার কোনও আপত্তি নেই।”

advertisement

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

এই ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ ছড়িয়েছে এলাকায়। স্থানীয়দের বক্তব্য, সরকারি টিউবওয়েল কোনও ব্যক্তির ব্যক্তিগত সম্পত্তি হতে পারে না। সরকারি জলের উৎস সকলের জন্য উন্মুক্ত থাকা উচিত। তাই তাঁরা চাইছেন, দ্রুত ওই টিউবওয়েলটি সরকারি জায়গায় স্থানান্তরিত করা হোক এবং সকলের জন্য প্রবেশাধিকার নিশ্চিত করা হোক। ইতিমধ্যেই গ্রামবাসীরা বিষয়টি নিয়ে ব্লক প্রশাসনের দ্বারস্থ হয়েছেন। তাঁদের দাবি, প্রশাসন দ্রুত হস্তক্ষেপ করুক এবং সরকারি সম্পত্তির সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করুক।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
নদী নাকি শুকিয়ে যাওয়া জমি ধরতে পারবেন! ইছামতীর প্রাণ ফেরাতে দারুণ উদ্যোগ
আরও দেখুন

বনোয়ারীলাল চৌধুরী

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
বাড়ির ভিতর সরকারি টিউবওয়েল! জল নিতে গেলেই...! রেগে লাল গ্রামবাসীরা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল