আগামী বছরের এপ্রিল থেকেই শুরু হবে সেই কাজ। এদিন হাবড়ায় একটি কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক জানান, আগামী বছরের মার্চ বা এপ্রিল মাস থেকে কাজ শুরু হবে উড়ালপুল তৈরির। তবে এই উড়ালপুল নির্মাণের জন্য অন্তত এক বছর রাস্তা বন্ধ রাখতে হবে। তাই বিকল্প পথের ভাবনাও ইতিমধ্যেই শুরু করেছে সরকার।
advertisement
আরও পড়ুনঃ পাট বোঝাই ইঞ্জিনভ্যান আটকেছিলেন কর্তব্যরত ASI, সেই রাগে তৃণমূলের উপ প্রধানের যা করলেন…! লজ্জাজনক
জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক আরও বলেন, প্রয়োজনে দোকান ভাঙতে হলে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের পাশে দাঁড়াবে সরকার। তাঁর কথায়, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পরিকল্পনা অনুযায়ী বনগাঁ-বারাসত উড়ালপুল তৈরি হবে। যেহেতু এই রাস্তা দিয়েই ভারত-বাংলাদেশের মধ্যে পেট্রাপোল-বেনাপোল সীমান্তগামী গাড়ি চলাচল করে, তাই এই উড়ালপুল অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
আরও পড়ুনঃ ভারতের বুকে এ যেন অবিকল ‘নায়াগ্রা’ জলপ্রপাত! করৌলির সৌন্দর্য অবর্ণনীয়, ছবি দেখলে চোখ সরবে না
জেলাবাসীর দীর্ঘদিনের দাবি ছিল যানজট মুক্ত যশোর রোড, নানা সময়ে বারাসাত হাবরা ও বনগাঁয় সংকীর্ণ যশোর রোড হাওয়াই যানজট লেগেই থাকে। দীর্ঘসময় অপেক্ষা করতে হয় যানচালক থেকে পথচারীদের। সেই জায়গায় দাঁড়িয়ে জেলার গুরুত্বপূর্ণ এই দুই প্রান্তে উড়ালপুলের মাধ্যমে যোগাযোগ ব্যবস্থা আধুনিকীকরণ হলে বদলে যাবে জেলার আর্থ-সামাজিক পরিস্থিতিও বলেই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।