বর্তমানে ওই ট্রলারের পাশে থাকা অন্য একটি মৎস্যজীবী ট্রলারে তাদের স্থানান্তরিত করা হয়। মৎস্যজীবী সংগঠন সূত্রের খবর, প্রাকৃতিক দুর্যোগে নিষেধাজ্ঞা কাটিয় নামখানার দশমাইল ঘাট থেকে ১৩ জন মৎস্যজীবী নিয়ে এফবি শাকিলা নামে একটি ট্রলার গভীর সমুদ্রের উদ্দেশ্যে রওনা দেয়।
“আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন”
advertisement
জম্বুদ্বীপ থেকে পশ্চিম দক্ষিণ দিকে বঙ্গোপসাগরের উত্তাল ঢেউয়ের কবলে পড়ে ট্রলারটির পাটাতন ফেটে যায়। বঙ্গোপসাগরে ডুবতে শুরু করে ট্রলারটি। ট্রলারে থাকা মৎস্যজীবীরা চিৎকার চেঁচামেচি করলে পাশে থাকা অন্য মৎস্যজীবী একটি ট্রলার গিয়ে ডুবন্ত ওই ট্রলারে থাকা ১৩ জন মৎস্যজীবীকে উদ্ধার করে।
পাশাপাশি ডুবন্ত ট্রলারটিকেও উদ্ধার করে আনা হচ্ছে উপকূলের মৎস্য বন্দরে। এই ঘটনায় মৎস্যজীবীরা সুস্থ আছেন বলে জানিয়েছেন মৎস্যজীবী সংগঠনের পক্ষ থেকে বিজন মাইতি। তবে এমন ঘটনা ঘটায় যথেষ্ট চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। মরশুমের প্রথম ট্রলারডুবি ঘটনায় বড় কিছু না ঘটলেও মৎস্যজীবীরা কিছুটা সতর্ক অবস্থায় রয়েছেন। বর্তমানে সমুদ্র খুবই উত্তাল রয়েছে বলে জানা গিয়েছে মৎস্যজীবীদের কাছ থেকে।
নবাব মল্লিক