TRENDING:

Air-Conditioned Bio Toilet: রাস্তায় বেরিয়ে প্রকৃতির ডাক এলেই হাজির হবে শীততাপ নিয়ন্ত্রিত ভ্রাম্যমান বায়ো টয়লেট!

Last Updated:

Air-Conditioned Bio Toilet: পথচারীদের যত্রতত্র শৌচক্রিয়ার ফলে যে দূষণের সৃষ্টি হয় তা বন্ধ করতেই এমন উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হুগলি: রাজ্যের মধ্যে প্রথম শীততাপ নিয়ন্ত্রিত ভ্রাম্যমান বায়ো টয়লেট চালু হল হুগলিতে। শীততাপ নিয়ন্ত্রিত এই বায়ো টয়লেট ঘুরে বেড়াবে রাস্তার মধ্যেই। পথচারীদের যত্রতত্র শৌচক্রিয়ার ফলে যে দূষণের সৃষ্টি হয় তা বন্ধ করতেই এমন উদ্যোগ।
advertisement

হুগলি জেলা পরিষদ ভবনের সামনে এদিন দুটি ভ্রাম্যমান টয়লেটের উদ্বোধন করেন জেলা সভাধিপতি রঞ্জন ধারা ও জেলাশাসক মুক্তা আর্য।উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদের সদস্যরা। মোট ছয়টি শীততাপ নিয়ন্ত্রিত ভ্রাম্যমাণ টয়লেট কেনা হয়েছে। তার মধ্যে আজ দুটি গাড়ির উদ্বোধন হয়।

আর‌ও পড়ুন: বাড়ির আনাচে কানাচে ঘুরে বেড়াচ্ছে বিষধর সাপ! শহরের মধ্যে প্রবল আতঙ্ক

advertisement

মগরা পঞ্চায়েত সমিতির অন্তর্গত চন্দ্রহাটি ১ ও ২ গ্রাম পঞ্চায়েতকে দেওয়া হয় এই গাড়ি। গাড়িগুলোর এক একটির মূল্য ২২ লক্ষ টাকা করে বলে জানা গিয়েছে। হুগলি জেলাকে অনেকদিন আগেই নির্মল জেলা হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছিল। তারপরেও অভিযোগ আসছিল, অনেকেই নিয়ম না মেনে রাস্তাঘাটে ফাঁকা জায়গা পেলেই শৌচকর্ম করছেন। এইআজ ভ্রাম্যমান বায়ো টয়লেটের হাত ধরে সেই সমস্যার সমাধান হবে বলে মনে করা হচ্ছে।

advertisement

View More

বিভিন্ন সামাজিক অনুষ্ঠান, মেলা, বড় জমায়েত হলে সেই জায়গায় ভ্রাম্যমান বায়ো টয়লেট বিশেষভাবে কাজে লাগবে। জেলা পরিষদ সূত্রে জানা গিয়েছে, ভবিষ্যতে এই ভ্রাম্যমান বায়ো টয়লেট যাতে বেসরকারি অনুষ্ঠানগুলোতেও ভাড়া দেওয়া যায় তার চিন্তা ভাবনাও রয়েছে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ধ্বংসলীলার পর প্রকৃতির উপহার, ভরছে ঝুলি! উত্তরের মৎস্যজীবীরা যেন চাঁদ পেলেন হাতে
আরও দেখুন

রাহী হালদার

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Air-Conditioned Bio Toilet: রাস্তায় বেরিয়ে প্রকৃতির ডাক এলেই হাজির হবে শীততাপ নিয়ন্ত্রিত ভ্রাম্যমান বায়ো টয়লেট!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল