TRENDING:

Crime: কুলতলির পর ফারাক্কা, শিশু কন্যা ধর্ষণ-খুনে ৫৯দিনের মধ্যে শেষ শুনানি, শুক্রে রায়

Last Updated:

আরজি কর কাণ্ডের পরেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছিলেন ধর্ষণের মত জঘন্য অপরাধের ক্ষেত্রে দোষীরা দ্রুত শাস্তি পান সে বিষয়ে সচেষ্ট হতে হবে প্রশাসনকে। মুর্শিদাবাদের ফরাক্কাকাণ্ডেও তার অন্যথা হল না।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কেদার নাথ প্রামানিক, রঘুনাথগঞ্জ : আরজি কর কাণ্ডের পরেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছিলেন ধর্ষণের মত জঘন্য অপরাধের ক্ষেত্রে দোষীরা দ্রুত শাস্তি পান সে বিষয়ে সচেষ্ট হতে হবে প্রশাসনকে। মুর্শিদাবাদের ফরাক্কাকাণ্ডেও তার অন্যথা হল না। সেখানে শিশুকে গণধর্ষণ-খুনের ঘটনার বিচার এল মাত্র দু’মাসের মধ্যে। বৃহস্পতিবার দুই অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করেছে জঙ্গিপুর ফাস্ট ট্র্যাক কোর্ট। শুক্রবার সাজা ঘোষণা। ঘটনাচক্রে, ফরাক্কার ঘটনাও ঘটেছিল আরজি কর আন্দোলনের আবহে, গত অক্টোবর মাসেই।
দু'মাসের মধ্যে শুনানি শেষে আগামিকাল রায় ঘোষণা। প্রতীকী ছবি
দু'মাসের মধ্যে শুনানি শেষে আগামিকাল রায় ঘোষণা। প্রতীকী ছবি
advertisement

আরজি কর-কাণ্ডের আবহে দক্ষিণ ২৪ পরগনার জয়নগরে নাবালিকাকে ধর্ষণ-খুনের ঘটনায় দু’মাসের মধ্যেই বিচার প্রক্রিয়া শেষ করে দোষীকে ফাঁসির সাজা কয়েক দিন আগেই শুনিয়েছিল বারুইপুর আদালত। আরজি করের মামলা (সিবিআই তদন্ত করছে) যেখানে এখনও বিচারাধীন, সেখানে রাজ্য পুলিশের দ্রুত তদন্তের ফলে জয়নগরকাণ্ডের বিচার মাত্র দু’মাসে হওয়ায় সন্তোষ প্রকাশ করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাজ্য পুলিশও নিজেদের ‘সাফল্য’ জনসমক্ষে তুলে ধরেছিল। একই চিত্র দেখা গেল ফরাক্কার ঘটনাতেও।

advertisement

আরও পড়ুন: মুখে দিলেই ভ্যানিশ..! কাঁচাগোল্লাই নয়, এই ছানার জিলাপি একবার খেলে বারবার চাইবেন

প্রসঙ্গত, গত বিজয়া দশমীর সকালে দাদুর বাড়িতে ঘুরতে এসে খুন হয়েছিল ওই শিশু। এক প্রতিবেশীর বাড়ি থেকে তার বস্তাবন্দি দেহ উদ্ধার হয়েছিল। বাচ্চাটিকে বাড়িতে ডেকে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ করে খুন করা হয়েছে বলে সেই সময় অভিযোগ তুলেছিল পরিবার। তদন্তে নেমে স্থানীয় মাছ ব্যবসায়ী দীনবন্ধু হালদার এবং তাঁর বন্ধু শুভজিৎ হালদারকে গ্রেফতার করে পুলিশ। জেরায় ধৃতেরা জানিয়েছিলেন, ফুল দেওয়ার নাম করে নাবালিকাকে নিজের ঘরে নিয়ে গিয়েছিলেন দীনবন্ধু। সেখানে তিনি এবং শুভজিৎ মিলে নাবালিকার উপর যৌন নির্যাতন চালান। পরে তাকে শ্বাসরোধ করে খুন করেন।

advertisement

আরও পড়ুন: চা শেষ হলেই কাপও চিবিয়ে খাচ্ছে সকলে! হাওড়ার এই দোকানে হচ্ছেটা কী?

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুজো শেষ হতেই ঝাঁকে ঝাঁকে পদ্মার ইলিশ! জলের দরে টাটকা মাছ না খেলেই নয়
আরও দেখুন

পুলিশ সূত্রে খবর, ময়নাতদন্তের রিপোর্টে ধর্ষণের ইঙ্গিত মিলেছিল। পাশাপাশি, নির্যাতিতার শরীরের একাধিক জায়গায় আঘাতের চিহ্নও পাওয়া গিয়েছিল। ময়নাতদন্তে দেখা গিয়েছে, মেঝেতে মাথা থেঁতলে খুন করা হয়েছিল নির্যাতিতাকে। তার গলার হাড়ও ভেঙে গিয়েছিল। তদন্তকারীদের সূত্রে জানা গিয়েছে, নাবালিকাকে খুনে ব্যবহৃত কাপড়ের টুকরো, তার পরনের রক্তমাখা পোশাক ফরেনসিক পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছিল। ঘটনাস্থল থেকে সংগ্রহ করা হয়েছিল হাতের ছাপ। দীনবন্ধুর বাড়ির কলপাড়ে দু’টি সিগারেটের অবশিষ্টাংশ উদ্ধার করেছিলেন তদন্তকারীরা। ফরেনসিক পরীক্ষায় দেখা গিয়েছিল, ওই সিগারেট দু’টিতে গাঁজা ভরে খেয়েছিলেন দুই অভিযুক্ত। ওই সিগারেটের নমুনার সঙ্গে নাবালিকার পোশাকে লেগে থাকা বীর্যের নমুনা মিলে গিয়েছিল। গণধর্ষণের ক্ষেত্রে যা গুরুত্বপূর্ণ প্রমাণ হিসাবে আদালতে গ্রহণযোগ্য হয়।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Crime: কুলতলির পর ফারাক্কা, শিশু কন্যা ধর্ষণ-খুনে ৫৯দিনের মধ্যে শেষ শুনানি, শুক্রে রায়
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল