TRENDING:

Elephant : জঙ্গলে ৬৯ গজরাজের আগমন! হাতির দাপটেই কি মাটি হবে পুজোর আনন্দ?

Last Updated:

Elephant : বড়জোড়া রেঞ্জের পাবয়ার জঙ্গলে ইতিমধ্যে এসে পৌঁছেছে ৬৯ টি হাতির একটি দল! এই জঙ্গলেই হাতিদের আস্তানা। ফেন্সিং তার দিয়ে মুড়ে ফেলা হয়েছে জঙ্গল। বন দফতরের পক্ষ থেকে দেওয়া হচ্ছে সতর্কবার্তা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বিষ্ণুপুর, বাঁকুড়া, অনিকেত বাউরী: বিশাল জঙ্গলে ঘেরা গ্রাম, আর এই জঙ্গলেই রয়েছে ৬৯টি গজরাজের একটি দল। সামনেই দুর্গাপুজো, আতঙ্কিত গ্রামবাসীরা। কীভাবে পুজো কাটবে? কীভাবে তারা দুর্গা প্রতিমা দেখতে যাবেন, সেই নিয়ে চিন্তিত গ্রামবাসী! ফেন্সিং তারে মোড়ে ফেলা হয়েছে জঙ্গল! সাধারণ মানুষের জন্য সতর্কবার্তা দিয়েছে বন দফতর। তা সত্বেও আতঙ্কিত গ্রামবাসীরা! কখন বাড়ির সামনে গজরাজ এসে দাঁড়িয়ে যাবে, বা কখন ঘরবাড়ি ভেঙে দেবে, এই ভয় ও চিন্তা নিয়ে বসবাস করছেন গ্রামের মানুষরা।
advertisement

বাঁকুড়া উত্তর বনবিভাগের বড়জোড়া রেঞ্জের পাবয়ার জঙ্গলে ইতিমধ্যে এসে পৌঁছেছে ৬৯ টি হাতির একটি দল! এই জঙ্গলেই হাতিদের আস্তানা। সারা বছর দু’চারটে হাতি থাকলেও পুজোর আগে একদল করে হাতি এসে আশ্রয় নেয় এই জঙ্গলে! ঠিক এই বছরও পুজোর আগে ৬৯ টি হাতির একটি দল এসে পৌঁচেছে এই জঙ্গলে। বন দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, আরও বেশ কিছু হাতির দল আসতে চলেছে এই জঙ্গলে!

advertisement

আরও পড়ুন : নেপাল সীমান্তে হাজির রাজ্যপাল ‘বোস’, খতিয়ে দেখলেন নিরাপত্তা! হাজির হলেন বাংলাদেশ বর্ডারেও! কী দেখলেন?

বড়জোড়া রেঞ্জের জঙ্গল লাগোয়া কালপাইনি, ডাকাইসিনি, পাবয়া সহ বেশ কিছু গ্রাম রয়েছে। এই গ্রামের মানুষগুলি হাতির আতঙ্কে বসবাস করছেন। স্থানীয়রা জানাচ্ছেন, কখনও হাতি তাদের বাড়ির সামনে এসে দাঁড়িয়ে থাকে, বা কখনও ঘরবাড়ি ভেঙে দেয়। এছাড়াও চাষবাসের ক্ষতি করে। ঠিকমত এইসব ক্ষতিপূরণও পাওয়া যায় না। হাতির আগমনে চিন্তায় ঘুম উড়েছে এই এইসব গ্রামের মানুষগুলির! ঘন জঙ্গল, আর তার মাঝেই রাস্তা, ফেন্সিং তার দিয়ে রাস্তার দুপাশ ঘেরা। তাহলেও ভয় ও আতঙ্ক নিয়ে ওই রাস্তা দিয়ে পারাপার করতে হয় তাদের।

advertisement

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

ফেন্সিং তার দিয়ে ঘেরা এই জঙ্গল তার মাঝেই রয়েছে ৬৯ টি হাতির একটি দল। এই জঙ্গলেই সারাক্ষণ হাতিদের নজরদারির জন্য রয়েছেন হুলা পাটি ও বনকর্মীরা। সাধারণ মানুষের উদ্দেশ্যে সচেতন বার্তা দেওয়া হচ্ছে বন দফতরের পক্ষ থেকে। তাহলেও গ্রামবাসীদের মধ্যে একটা আতঙ্ক রয়েই যাচ্ছে। সামনে দুর্গা পুজো, বিশ্বকর্মা পুজো ও লক্ষ্মীপুজো। এই গ্রামের মানুষগুলির পুজো কেমন কাটবে, সেই নিয়েই চিন্তিত রয়েছেন তারা।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Elephant : জঙ্গলে ৬৯ গজরাজের আগমন! হাতির দাপটেই কি মাটি হবে পুজোর আনন্দ?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল