CV Ananda Bose : নেপাল সীমান্তে হাজির রাজ্যপাল 'বোস', খতিয়ে দেখলেন নিরাপত্তা! হাজির হলেন বাংলাদেশ বর্ডারেও! কী দেখলেন?
- Published by:Nayan Ghosh
- local18
Last Updated:
CV Ananda Bose : নেপাল সীমান্ত পরিদর্শন করলেন রাজ্যপাল। নেপালে উত্তপ্ত পরিস্থিতির মধ্যে রাজ্য রাজ্যপাল ভারত-নেপাল সীমান্ত পরিদর্শন করেছেন।
ফাঁসিদেওয়া, শিলিগুড়ি, বিশ্বজিৎ মিশ্র: নেপাল সীমান্ত পরিদর্শন করলেন রাজ্যপাল। নেপালে উত্তপ্ত পরিস্থিতির মধ্যে রাজ্য রাজ্যপাল ভারত-নেপাল সীমান্ত পরিদর্শন করেছেন। বুধবার দার্জিলিংয়ের পানট্যাঙ্কিতে পৌঁছে গিয়েছিলেন রাজ্যপাল। সঙ্গে ছিলেন বিভিন্ন আধিকারিকরা।
একইসঙ্গে ইন্দো-বাংলাদেশ সীমান্ত পরিদর্শন করেছেন রাজ্যপাল। বুধবার ফাঁসিদেওয়ার ধনিয়ামোড় এলাকায় সীমান্ত পরিদর্শন করেন তিনি। সেখানে পৌঁছে বিএসএফ জওয়ানদের সঙ্গে আলোচনাও করেন তিনি। মূলত সীমান্তবর্তী এলাকায় নিরাপত্তা এবং চলমান কাজের অগ্রগতি খতিয়ে দেখতেই এদিন সীমান্ত পরিদর্শনে আসেন রাজ্যপাল।
advertisement
advertisement
সূত্রের খবর, এদিন ধনিয়ামোড় এলাকায় রাজ্যপাল সরেজমিনে পরিদর্শন করেন এবং বিএসএফ জওয়ানদের থেকে বিস্তারিত রিপোর্ট নেন। প্রসঙ্গত, ওই এলাকায় নতুন করে কাঁটাতার বসানোর কাজ চলছে। রাজ্যপাল সেই কাজ কতদূর এগিয়েছে, তা নিয়েও খোঁজখবর নেন।
advertisement
রাজনৈতিক মহল মনে করছে, সীমান্তের নিরাপত্তা ইস্যুতে রাজ্যপালের এই সফর অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ। সাম্প্রতিক সময়ে যেভাবে নেপাল উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে, সেই জায়গায় দাঁড়িয়ে রাজ্যপালের পরিদর্শন বিশেষভাবে গুরুত্বপূর্ণ। পাশাপাশি ইন্দো বাংলাদেশ সীমান্তে তারঁ পরিদর্শন সমানভাবে গুরুত্বপূর্ণ।
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
Sep 10, 2025 10:00 PM IST











