পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে প্রথমে ঘাট কর্তৃপক্ষ ব্রিজের উপর রিলস করা, নাচানাচি ও ছবি তোলায় নিষেধাজ্ঞা জারি করে। তবে বারবার সতর্ক করার পরেও তা মানা হচ্ছিল না। শেষ পর্যন্ত মানুষের নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে আরও কড়া সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
advertisement
সূত্রের খবর, পূর্ব বর্ধমান জেলা পরিষদের নির্দেশে এবার ওই বাঁশের ব্রিজটি পুরোপুরি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। ইতিমধ্যেই ব্রিজের কিছু অংশ খুলে নেওয়া হয়েছে এবং ব্রিজ দিয়ে পারাপার সম্পূর্ণ বন্ধ। ফলে নিত্যযাত্রীদের আবার নৌকায় করেই পারাপার হতে হচ্ছে।এই সিদ্ধান্তে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে যাত্রীদের মধ্যে।
অনেকের মতে, এতে যাতায়াতে আবার সমস্যা বাড়বে এবং সময়ও বেশি লাগবে। আবার কারোর কারোর অভিযোগ, সোশ্যাল মিডিয়ায় ভিডিও বানানোর উন্মাদনার জেরেই সাধারণ মানুষের জন্য তৈরি ব্রিজটি বন্ধ হয়ে গেল। সব মিলিয়ে, ভাইরাল হওয়ার দৌড়ে নিরাপত্তাকে উপেক্ষা করার যে চিত্র সামনে এসেছিল, তারই পরিণতিতে বন্ধ হয়ে গেল পূর্বস্থলীর এই অস্থায়ী বাঁশের ব্রিজ।






