জানা গিয়েছে, নাদনঘাট থানার অন্তর্গত বকপুর পঞ্চায়েতের ধর্মতলা এলাকায় একটি শ্রাদ্ধ বাড়িতে খাওয়া-দাওয়া করেছেন অনেকেই। সেই খাবার খেয়ে প্রায় ৫০ জন অসুস্থ হয়ে পড়েছেন বলে অভিযোগ। স্থানীয়দের দাবি, মঙ্গলবার রাত থেকে এদিন বৃহস্পতিবার বিকেল পর্যন্ত প্রতিনিয়ত কালনা মহকুমা হাসপাতাল এবং মন্তেশ্বর হাসপাতালে ভর্তি হচ্ছেন রোগীরা।
advertisement
অভিযোগ, অসুস্থদের প্রায় প্রত্যেকের পেটের সমস্যা দেখা দিয়েছে। রয়েছে বমির উপসর্গ। এখন শিশু, মহিলা, পুরুষ মিলিয়ে প্রায় ২০ জন কালনা মহকুমা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। অন্যদিকে মন্তেশ্বর হাসপাতালে বেশ কিছু রোগী ভর্তি রয়েছেন। হাসপাতালে ভর্তি থাকা রোগীদের কথায় জানা গিয়েছে, সোমবার গ্রামে একটি শ্রাদ্ধ বাড়ির অনুষ্ঠানে খাওয়া-দাওয়ার আয়োজন করা হয়েছিল।
আরও পড়ুন: ডানলপ ব্রিজে প্রকাশ্যে ঠেক, টাকা চেয়ে যুবককে বেদম মারধর জুয়াড়িদের! শুনে শিউরে উঠছে স্থানীয়রা
সেখানে খাওয়ার পর থেকে গ্রামের অনেক মানুষ অসুস্থ হয়ে পড়েন বলে অভিযোগ। সেখানে খাবারে কোনওরকম বিষক্রিয়া হয়েছিল বলেই সকলের ধারণা। এরপর মঙ্গলবার রাত থেকে নানান উপসর্গ নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হচ্ছেন এলাকার বহু মানুষ। এদিন বৃহস্পতিবার বিকেলেও একজন কালনা হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এই ঘটনার পর থেকেই আতঙ্কিত এলাকার মানুষ।
