কিন্তু কী এমন হল যে দিনে দুপুরে অপহরণ? ঘটনার জট অনেক গভীরে। অভিযোগ অপহৃত মহিলার ছেলে বাপন মজুমদারকে কেন্দ্র করে এত নাটক। সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, বাপন মজুমদার মুর্শিদাবাদের জনা কয়েকের কাছ থেকে টাকা নিয়েছিলেন। টাকা নিয়েছিলেন চাকরি দেওয়ার নাম করে। তাও একেবারে কেন্দ্রীয় সরকারি সংস্থা ডিভিসিতে। কিন্তু চাকরি তো হয়নি। জালিয়াতি বুঝতে পেরে অভিযুক্ত বাপনকে টাকা ফেরত দেওয়ার জন্য চাপ দিচ্ছিলেন মুর্শিদাবাদের ওই বাসিন্দারা। অভিযোগ এদিন তারা অভিযুক্ত বাপনের খোঁজেই দুর্গাপুরে এসেছিলেন। কিন্তু তাকে না পেয়ে তার মাকে অপহরণ করে নিয়ে চলে যান।
advertisement
ঘটনার সময় কি হয়েছিল? প্রত্যক্ষদর্শীদের বয়ানে জানা গিয়েছে, পলাশডিহায় বাপন মজুমদারের বাড়ির সামনে দুটি বড় গাড়িতে করে কয়েক জন পুরুষ এবং মহিলা এসে হাজির হন। কেউ কিছু বুঝে ওঠার আগেই বাড়ি থেকে এক মহিলাকে চ্যাংদোলা করে গাড়িতে তুলে নেন। স্থানীয়দের কিছু বুঝতে দেওয়ার সময় না দিয়ে গাড়ি দুটি উধাও হয়ে যায়।
আরও পড়ুন: 'সব' বলে দেবেন অনুব্রত মণ্ডল? ইডির হাতে সুকন্যা-অস্ত্র! নয়া ছক তদন্তকারীদের
ঘটনার খবর পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে এসিপি তথাগত পাণ্ডের নেতৃত্বে আসে বিশাল পুলিশ বাহিনী। বিভিন্ন থানার পুলিশকে সতর্ক করা হয়। শুরু হয় নাকাবন্দি। ঘন্টাখানেকের মধ্যে মুর্শিদাবাদের সালার থেকে অপহৃত মহিলাকে উদ্ধার করা হয়েছে। এই বিষয়ে ডিসিপি পূর্ব কুমার গৌতম জানিয়েছেন, বিষয়টি তদন্ত চলছে। জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। দুর্গাপুর থেকে একটি টিম গিয়েছে ওই মহিলাকে ফিরিয়ে আনার জন্য।
------- Nayan Ghsoh