TRENDING:

Durga Puja 2025 Weather: পঞ্চমীতেই বাড়বে বৃষ্টি ! কলকাতা-সহ দক্ষিণের বিস্তীর্ণ অংশে বৃষ্টি চলবে আগামী ৫ থেকে ৬ দিন

Last Updated:

বঙ্গোপসাগরের উপর নতুন করে একটি নিম্নচাপ অঞ্চল তৈরি হতে চলেছে। মায়ানমারের দিক থেকে এগিয়ে আসছে ঘূর্ণাবর্ত। তা ঘনীভূত হয়ে নিম্নচাপে পরিণত হবে চতুর্থীতেই।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: বঙ্গোপসাগরের উপর নতুন করে একটি নিম্নচাপ অঞ্চল তৈরি হতে চলেছে। মায়ানমারের দিক থেকে এগিয়ে আসছে ঘূর্ণাবর্ত। তা ঘনীভূত হয়ে নিম্নচাপে পরিণত হবে চতুর্থীতেই। এর প্রভাবে দক্ষিণবঙ্গের কয়েকটি জেলায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে। কলকাতা-সহ দক্ষিণের বিস্তীর্ণ অংশে বৃষ্টি চলবে আগামী পাঁচ থেকে ছ’দিন। ফলে দুর্গাপুজোর দিনগুলিতেই ভিজতে পারে শহর এবং শহরতলি।
কলকাতা-সহ দক্ষিণের বিস্তীর্ণ অংশে বৃষ্টি চলবে আগামী ৫ থেকে ৬ দিন  (Photo: AI)
কলকাতা-সহ দক্ষিণের বিস্তীর্ণ অংশে বৃষ্টি চলবে আগামী ৫ থেকে ৬ দিন (Photo: AI)
advertisement

আরও পড়ুন- এগোচ্ছে ঘূর্ণাবর্ত ! নিম্নচাপের বৃষ্টিতে ভাসবে পুজো? কবে কবে বেশি বৃষ্টির পূর্বাভাস, জেনে নিন

মধ্য বঙ্গোপসাগরের ঘূর্ণাবর্ত আজ, বৃহস্পতিবার নিম্নচাপে পরিণত হবে। এর প্রভাবে শনিবার পঞ্চমীতে বাড়বে বৃষ্টি। বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টি হবে উপকূলের জেলাতে। অষ্টমীতে আরও একটি ঘূর্ণাবর্ত বঙ্গোপসাগরে! নবমীর রাত থেকে কি ভাসবে বাংলা? প্রশ্ন এখন সেখানেই ৷ আগামী পাঁচ থেকে সাত দিন বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গে। শনিবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা উপকূলের জেলা দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুরে। ভারী বৃষ্টি হতে পারে পশ্চিমের বাঁকুড়া জেলাতেও।

advertisement

আরও পড়ুন– ৫ হাজার টাকার শিক্ষকতা থেকে ৭ কোটি টাকার চলচ্চিত্র তারকা ! নায়িকাকে চিনতে পারছেন? অন্তত দুটো ছবি তাঁর সবারই দেখা

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

এদিকে দু’দিন কেটে গেলেও এখনও পুরোপুরি জল নামেনি কলকাতার বেশ কিছু অংশে। বুধবারও কলকাতার উত্তর থেকে দক্ষিণ— বিভিন্ন জায়গায় জল জমে ছিল। কোথাও গোড়ালি সমান, কোথাও তার চেয়ে কিছু বেশি। বুধবার পর্যন্ত সবচেয়ে খারাপ ছিল বালিগঞ্জের। পার্ক সার্কাসের ভিতরে বহু এলাকাও জলমগ্ন থেকেছে। আজ, বৃহস্পতিবার পরিস্থিতির কতটা উন্নতি হয়, সেটাই দেখার।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Durga Puja 2025 Weather: পঞ্চমীতেই বাড়বে বৃষ্টি ! কলকাতা-সহ দক্ষিণের বিস্তীর্ণ অংশে বৃষ্টি চলবে আগামী ৫ থেকে ৬ দিন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল