TRENDING:

North 24 Parganas News: হেলিপ্যাড যখন পার্কিং জোন! এখানে হেলিকপ্টারের বদলে দাঁড়িয়ে থাকে ট্রাক

Last Updated:

হেলিকপ্টার ওঠা-নামার বদলে এখন সেখানে স্থান পেয়েছে দূর দূরান্ত থেকে আসা পণ্যবাহী ট্রাক। হেলিপ্যাড গ্রাউন্ডকে 'ট্রাক প্যাড' বলে রীতিমত ব্যঙ্গ বিদ্রুপ শুরু হয়েছে স্থানীয় বাসিন্দাদেল মধ্যে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
উত্তর ২৪ পরগনা: হিলিপ্যাডে হেলিকপ্টার ওঠানামা করে না, বদলে তার উপর দাঁড়িয়ে থাকে ট্রাক! সীমান্ত শহর বনগাঁয় গেলে এমনই দৃশ্য চোখে পড়বে। যা নিয়ে তীব্র বিতর্ক ছড়িয়েছে প্রশাসনিক মহলে, কটাক্ষ করেছে বিরোধীরাও।
advertisement

বনগাঁ মহকুমায় প্রশাসনিক কাজের সুবিধার জন্য মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে ২০১৭ সালে তৈরি হয়েছিল এই স্থায়ী হেলিপ্যাড গ্রাউন্ড। তারপর কিছুদিন ব্যবহার হলেও এরপর থেকে এটা প্রায় অব্যবহৃত অবস্থায় পড়ে আছে। কার্যত রক্ষণাবেক্ষণের অভাবে সরকারি টাকায় তৈরি হেলিপ্যাডটি নষ্ট হতে বসেছে। হেলিকপ্টার ওঠা-নামার বদলে এখন সেখানে স্থান পেয়েছে দূর দূরান্ত থেকে আসা পণ্যবাহী ট্রাক। হেলিপ্যাড গ্রাউন্ডকে ‘ট্রাক প্যাড’ বলে রীতিমত ব্যঙ্গ বিদ্রুপ শুরু হয়েছে স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে।

advertisement

আরও পড়ুন: প্রাথমিকের ইন্টারভিউয়ে ফের ২ ভুয়ো চাকরিপ্রার্থী হাতেনাতে ধরা পড়ল

মুখ্যমন্ত্রীর স্বপ্নের হেলিপ্যাড গ্রাউন্ড ট্রাক পার্কিংয়ে পরিণত হওয়ায় স্থানীয় প্রশাসনের ভূমিকা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন। শুধু তাই নয়, বছরখানেক হল ভেঙে পড়ে আছে হেলিপ্যাড গ্রাউন্ডে প্রবেশের গেটটিও। ভেঙেছে হেলিপ্যাডের আশপাশের লোহার রেলিং৷ স্থানীয়দের অভিযোগ, অসাধু ব্যবসায়ীরা সরকারি এই জায়গার লোহার রেলিং ভেঙে বিক্রি করে দিচ্ছে৷ প্রতি সোম ও শুক্রবার কৃষকরা তাঁদের ফসল নিয়ে আসেন এখানকার কিষান মান্ডিতে। তার ঠিক সামনেই রয়েছে লোহার বেড়া দিয়ে ঘেরা হেলিপ্যাড গ্রাউন্ড। বর্তমানে এখানে উত্তরপ্রদেশ, দিল্লি, হরিয়ানা থেকে আসা ট্রাক রাখা থাকে। সরকারি টাকায় তৈরি হেলিপ্যাড এইভাবে নষ্ট হয়ে যেতে দেখে ক্ষুব্ধ এলাকার মানুষ।

advertisement

View More

বিরোধী দলের তরফ থেকে অবিলম্বে হেলিপ্যাড গ্রাউন্ড রক্ষণাবেক্ষণের দাবি জানানো হয়েছে। না হলে অবস্থানে বসার হুঁশিয়ারি দিয়েছে তারা। হেলিপ্যাড গ্রাউন্ড নষ্টের এই বিষয়টি মেনে নিয়েছেন বনগাঁর পুরপ্রধান গোপাল শেঠ। তিনি বলেন, বেআইনিভাবে কিছু দালালের মদতে হেলিপ্যাডকে লরি পার্কিং জোন হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে। তবে এই বিষয়টি আটকানোর দায়িত্ব পুলিশের বলে তিনি মন্তব্য করেন।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
​'শুভ বিজয়া' সন্দেশ স্পেশালে মন মজেছে জনতার! বর্ধমানের মিষ্টির দোকানে ভিড়
আরও দেখুন

রুদ্রনারায়ণ রায়

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
North 24 Parganas News: হেলিপ্যাড যখন পার্কিং জোন! এখানে হেলিকপ্টারের বদলে দাঁড়িয়ে থাকে ট্রাক
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল