TRENDING:

ছুরি-কাঁচি ছেড়ে কোদাল তুলে নিলেন ডাক্তার! সদর হাসপাতালে হলটা কী?

Last Updated:

ছুরি, কাঁচি ছেড়ে কোদাল হাতে নেমে পড়লেন শল্য চিকিৎসক পবন মণ্ডল

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পুরুলিয়া, শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি: প্রতিনিয়ত রোগীদের শুশ্রুষায় ব্যস্ত থাকেন, সারা বছর ছুরি-কাঁচি হাতে মানুষের প্রাণ বাঁচানোর লড়াই করতে দেখা যায় তাঁকে। এবার সেই চিকিৎসককেই দেখা গেল একেবারে অন্য ভূমিকায়। ছুরি, কাঁচি ছেড়ে কোদাল হাতে নেমে পড়লেন পুরুলিয়া দেবেন মাহাতো গভর্নমেন্ট মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের শল্য চিকিৎসক পবন মণ্ডল। হাসপাতালের অন্যান্য কর্মীদের নিয়ে হাসপাতাল চত্বরে ১০৬টি পলাশ চারা লাগালেন তিনি। সঙ্গে ছিলেন পুরুলিয়া দেবেন মাহাতো মেডিকেল কলেজের প্রিন্সিপ্যাল ও ছাত্র-ছাত্রীরা।
advertisement

জানা গিয়েছে, ১০৬টি গাছের মধ্যে বেশকিছু বিরল প্রজাতির পলাশ গাছও রয়েছে। আগামীদিনে এই হাসপাতাল চত্বর সেজে উঠবে পলাশের রঙে। ‌এই বিষয়ে পুরুলিয়া দেবেন মাহাতো গভর্নমেন্ট মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের শল্য চিকিৎসক পবন বলেন, পুরুলিয়ায় পলাশের আলাদাই মাধুর্য রয়েছে। এই পলাশের টানে বহু পর্যটক এখানে বেড়াতে আসেন। প্রতিনিয়ত হাজার কর্মব্যস্ততার মাঝে তাঁরা পলাশ দেখতে আলাদা করে পাহাড়ে যেতে পারেন না। সেই জন্য কাজের মাঝেই পলাশের সৌন্দর্য উপভোগ করতে হাসপাতাল চত্বরে পলাশ গাছের চারা লাগালেন এই চিকিৎসক।

advertisement

আরও পড়ুনঃ দোকান থেকে কেনা নয়! এলাকার মেয়েরাই এবার বানাচ্ছেন…! সোনারপুরে বড় উদ্যোগ

এই বিষয়ে পুরুলিয়া দেবেন মাহাতো মেডিক্যাল কলেজের এক নার্সিং পড়ুয়া অনন্যা রুইদাস বলেন, পুরুলিয়া পলাশের জন্য খুবই বিখ্যাত। বিভিন্ন সময় পলাশ দেখতে অযোধ্যা পাহাড় ও অন্যান্য জায়গায় যেতে হয়। এবার আর তার দরকার পড়বে না। আমাদের ক্যাম্পাসেই পলাশ দেখা যাবে।

advertisement

View More

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
খাওয়া-দাওয়া, আড্ডা, এসব করতে গিয়ে মিস করেছেন প্রতিমা দর্শন? চিন্তা কীসের!
আরও দেখুন

বসন্তে পলাশের রঙে রঙিন হয়ে ওঠে গোটা বনমহল। পুরুলিয়ায় এই পলাশের আলাদাই শোভা রয়েছে। জেলার গর্ব পলাশ। এই পলাশের টানেই দূরদূরান্ত থেকে ছুটে আসেন পর্যটক ও প্রকৃতিপ্রেমী মানুষজন। পুরুলিয়ার বিভিন্ন জায়গার পাশাপাশি এবার পুরুলিয়া দেবেন মাহাতো মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের ক্যাম্পাসেও দেখা মিলবে এই ফুলের।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
ছুরি-কাঁচি ছেড়ে কোদাল তুলে নিলেন ডাক্তার! সদর হাসপাতালে হলটা কী?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল