সপ্তাহে একদিন ডুমুরিয়া আপার প্রাইমারি স্কুলের মাঠে এই প্রশিক্ষণ চলবে। প্রতিনিয়ত যে-ভাবে নারী নির্যাতনের খবর প্রকাশ্যে আসে,তাই মূলত নারীদের সুরক্ষা প্রদান করতেই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। নারীদের আত্মরক্ষায় সহায়তা করবে এই ক্যারাটে প্রশিক্ষণ।
এই বিষয়ে ওই স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সদস্য পার্থ রায় বলেন, ইতিপূর্বে আমরা নানান সামাজিক কাজকর্ম করেছি। এবার মহিলাদের সুরক্ষা দিতে সপ্তাহে একদিন করে ক্যারাটে প্রশিক্ষণের আয়োজন করছেন তারা। আশা করা যাচ্ছে এই প্রশিক্ষণ শুরু হলে সকলেই অনেকটা উপকৃত হবে।
advertisement
আগামী দিনে দীর্ঘমেয়াদী ভাবে এই প্রশিক্ষণ চলবে বলে আশা করা যাচ্ছে। এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছে মানবাজার এলাকার স্থানীয় বাসিন্দারা। কারণ মানবাজারে এই প্রশিক্ষণ হওয়া খুবই প্রয়োজন ছিল বলে মনে করেন তারা। পরবর্তীতে নিজেদের মেয়েদের তারা এই প্রশিক্ষণ দিতে চান।
আরও পড়ুন- এক ক্লিকেই অ্যাকাউন্ট হবে চরম সুরক্ষিত! WhatsApp-এ আসছে ‘এক্সট্রিম প্রোটেকশন মোড’
বর্তমান পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে মেয়েদের আত্মরক্ষার কৌশল জানা খুবই প্রয়োজন। অনেক সময় আর্থিক খরচের কারণে অনেকেই ক্যারাটে প্রশিক্ষণ নেওয়ার থেকে পিছিয়ে যান। তাদের কথা চিন্তা করেই এই অভিনব উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এতে উপকৃত হবে মানবাজার এলাকার বহু ছেলে-মেয়েরা।





