পুরুলিয়া রাজবাঁধ এলাকায় কে সি পাল গোডাউনের পাশেই থাকছে এই পাঠশালা। বিভিন্ন স্কুলের প্রধান শিক্ষকদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে স্টুডেন্ট সিলেকশনের জন্য। আগামী সপ্তাহ থেকেই এই পাঠশালার পথচলা শুরু হবে বলে জানান পুরুলিয়া জেলা যুব তৃণমূল সভাপতি গৌরব সিং।
আরও পড়ুন: সরকারি সহযোগিতাতেই মুখে হাসি শিল্পীদের…! আজও হারিয়ে যাওয়া পুতুল নাচ ধরে রেখেছেন এই গ্রামের শিল্পীরা
advertisement
তিনি আরও বলেন, অষ্টম ও নবম শ্রেণীর ৫০ জন করে ছেলেমেয়ে নিয়ে দু’টি আলাদা আলাদা ব্যাচ করা হবে। তারা মূলত মাধ্যমিক পরীক্ষার আগে পড়ুয়াদের প্রস্তুত করে তুলতে অষ্টম ও নবম শ্রেণীর পড়ুয়াদের বেছে নিয়েছেন। অঙ্ক, বিজ্ঞান, ইংরাজি এই তিনটি বিষয়ে শিক্ষা দেবেন পাঠশালার শিক্ষকেরা।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এই বিদ্যালয়ে পড়াশোনা করার জন্য কোনও খরচ লাগবে না। সম্পূর্ণ বিনামূল্যে পড়ুয়াদের শিক্ষাদান করা হবে এই পাঠশালা থেকে। পিছিয়ে পড়া ছেলেমেয়েরা যেন কোনওভাবেই পড়াশোনা থেকে বঞ্চিত না হয়ে পড়ে সেই কারণেই পুরুলিয়া জেলা যুব তৃণমূল এই উদ্যোগ নিয়েছে।
গরিব দুস্থ ছাত্র-ছাত্রীরা যাতে কোনওভাবেই পড়াশোনা থেকে বঞ্চিত হয়ে না পড়ে সেই কারণেই এই পাঠশালার সূচনা করার পরিকল্পনা নিয়েছে জেলা যুব তৃণমূল নেতৃত্ব। এই প্রয়াস রীতিমত প্রশংসা কুরিয়েছে সর্বত্র। শিক্ষার আলো পৌঁছে যাক সব জায়গাতেই সেই লক্ষ্যেই এই দিদির পাঠশালার পথ চলা শুরু হতে চলেছে। এতে উপকৃত হবে গরিব দুস্থ ছেলে-মেয়েরা।
শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি