TRENDING:

Dhibar Samiti Lakshmi Puja: লক্ষ্মীপুজোতেই দুর্গাপুজোর আমেজ! ধীবর সমিতির মন্দিরে ভক্তদের ঢল, ৯৯ বছর ধরে অটুট ঐতিহ্য

Last Updated:

Dhibar Samiti Lakshmi Puja: লক্ষ্মীপুজো উপলক্ষে বিভিন্ন প্রান্তের দর্শনার্থীরা ধীবর সমিতির দুর্গামন্দিরে ভিড় করেন। রকমারি আলোর সাজে সেজে ওঠে মন্দির প্রাঙ্গন। এই লক্ষ্মীপুজোকে কেন্দ্র করে সকলের মধ্যে আলাদা উচ্ছ্বাস লক্ষ্য করা যায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পুরুলিয়া, শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জিঃ জেলার অন্যতম ঐতিহ্যবাহী মন্দির ধীবর সম্প্রদায়ের দুর্গামন্দির। দক্ষিণবঙ্গের স্থায়ী মন্দিরগুলির মধ্যে এই মন্দির সকলের মনে অনেকটাই জায়গা করে নিয়েছে। দুর্গাপুজোর মতোই লক্ষ্মীপুজোতেও জমজমাট ধীবর সমিতির পুজো। ‌এই মন্দিরে কাতারে কাতারে মানুষের ভিড় জমে।
advertisement

লক্ষ্মীপুজো উপলক্ষে বিভিন্ন প্রান্তের দর্শনার্থীরা ধীবর সমিতির দুর্গামন্দিরে ভিড় করেন। রকমারি আলোর সাজে সেজে ওঠে ধীবর সমিতির মন্দির। এই বিষয়ে ধীবর সমিতির সম্পাদক চন্দ্রচূড় ধীবর বলেন, নিয়ম মেনে দুর্গাপুজোর পাশাপাশি লক্ষ্মীপুজো করা হয়। মন্দিরে বহু মানুষের সমাগম হয়। বিভিন্ন গ্রাম থেকেও অনেকে তাঁদের লক্ষ্মীপুজো দেখতে আসেন। এছাড়াও তিনি বলেন, পুলিশ প্রশাসনের সহযোগিতায় এই বছর তাঁরা সুষ্ঠুভাবে আতশবাজি প্রদর্শন করতে পেরেছেন।

advertisement

আরও পড়ুনঃ লক্ষ্মীপুজোয় চোখধাঁধানো থিম-আকর্ষণীয় প্রতিমা! উপচে পড়ছে দর্শনার্থীদের ভিড়, আলোয় ঝলমলে গঙ্গাধরপুরের ছবি দেখুন

ধীবর সমিতির মন্দিরে আসা দর্শনার্থীরা এই বিষয়ে বলেন, দুর্গাপুজোর মতোই তাঁরা প্রতিবছর লক্ষ্মীপুজোয় এই মন্দিরে আসেন। এখানে ধুমধাম করে দেবীর আরাধনা হয়। মনে হয় যেন দুর্গাপুজোর আমেজ রয়েছে। খুবই মজা করছেন বলে জানান তাঁরা।

advertisement

View More

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লক্ষ্মীপুজোতেই দুর্গাপুজোর আমেজ! ধীবর সমিতির মন্দিরে ভক্তদের ঢল
আরও দেখুন

বিগত ৯৯ বছর ধরে দুর্গাপুজোর পাশাপাশি ধুমধাম করে লক্ষ্মীপুজো করছে পুরুলিয়ার জেলেপাড়া ধীবর সমিতি। তাঁরা মন্দির প্রাঙ্গনে আতশবাজি প্রদর্শন করেন। এই লক্ষ্মীপুজোকে কেন্দ্র করে সকলের মধ্যে আলাদা উচ্ছ্বাস লক্ষ্য করা যায়।

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Dhibar Samiti Lakshmi Puja: লক্ষ্মীপুজোতেই দুর্গাপুজোর আমেজ! ধীবর সমিতির মন্দিরে ভক্তদের ঢল, ৯৯ বছর ধরে অটুট ঐতিহ্য
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল