TRENDING:

Cyclone Montha Impact: ঘূর্ণিঝড় মন্থার জের! আর কত দিন সমুদ্রে যেতে পারবেন না মৎস্যজীবীরা? জানিয়ে দিল মৎস্য দফতর

Last Updated:

Cyclone Montha Impact: ঘূর্ণিঝড় মন্থার প্রভাব সেভাবে পড়ে নি দক্ষিণ ২৪ পরগনার উপকূল তীরবর্তী এলাকাগুলিতে। তবে একটু হলেও আবহাওয়ার পরিবর্তন লক্ষ্য করা গিয়েছে উপকূল তীরবর্তী এলাকায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
সুন্দরবন, দক্ষিণ ২৪ পরগণা, সুমন সাহা: ঘূর্ণিঝড় মন্থার প্রভাবে ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত সমুদ্রে নামতে পারবে না কোনও মৎজীবীদের ট্রলার। ঘূর্ণিঝড় মন্থার প্রভাব সেভাবে পড়ে নি দক্ষিণ ২৪ পরগনার উপকূল তীরবর্তী এলাকাগুলিতে। তবে একটু হলেও আবহাওয়ার পরিবর্তন লক্ষ্য করা গিয়েছে উপকূল তীরবর্তী এলাকায়। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত, তার সঙ্গে হালকা ঝোড়ো হাওয়া।
advertisement

আবহাওয়া পরিবর্তনের পাশাপাশি উত্তাল হয়েছে বঙ্গোপসাগর। ঘূর্ণিঝড় মন্থার প্রভাবে ভয়াবহ পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে। আর তাই আগে ভাগে মৎস্য দফতরের পক্ষ থেকে আগামী ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত গভীর সমুদ্রে মাছ ধরার উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে মৎস্য দফতর।

আরও পড়ুন: গঙ্গাসাগর মেলায় সুবিধা বেড়ে গেল পুণ্যার্থীদের! তৈরি হচ্ছে অস্থায়ী বাসস্ট্যান্ড, সহজেই হবে পুণ্যস্নান, জানুন কোথায়

advertisement

View More

দক্ষিণ ২৪ পরগনার উপকূল তীরবর্তী এলাকার ঝড়ের আগে ব্লক প্রশাসনের পক্ষ থেকে মাইকিং এর মাধ্যমে সতর্কীকরণ করা হয়েছে। মৎস্য দফতরের নিষেধাজ্ঞা পাওয়ার পর গভীর সমুদ্র থেকে বহু মৎস্যজীবীর ট্রলার বন্দরে ফিরে এসেছে। আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, ঘূর্ণিঝড় মন্থার প্রভাব পড়বে সুন্দরবনের উপকূল তীরবর্তী এলাকায়। ইতিমধ্যেই ব্লক প্রশাসনের পক্ষ থেকে প্রস্তুত রাখা হয়েছে বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীকে। সম্পূর্ণ পরিস্থিতির উপর নজর রাখছে জেলা প্রশাসনের আধিকারিকরা।

advertisement

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বেড়ার জালে ছটফট করছে দু'টো হলুদ চোখ! এমন ভয়ানক ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক
আরও দেখুন

পর্যটকদের নিরাপত্তায় প্রশাসনের পক্ষ থেকে জারি করা হয়েছে কঠোর নির্দেশিকা। সৈকতে নামা সম্পূর্ণভাবে নিষিদ্ধ করা হয়েছে এবং মাইকিং করে বারবার সতর্ক করা হচ্ছে পর্যটকদের। সব জায়গাতেই জারি হয়েছে সতর্কতা। যদি এই এই ঘূর্ণিঝড় অন্য কোনও রূপ নেয় তাহলে সুন্দরবনের নদীমাতৃক এলাকার বাসিন্দাদের জন্য নিরাপদে সরিয়ে নেওয়া হবে। একাধিক জায়গায় আশ্রয় কেন্দ্র খোলা রাখা হয়েছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Cyclone Montha Impact: ঘূর্ণিঝড় মন্থার জের! আর কত দিন সমুদ্রে যেতে পারবেন না মৎস্যজীবীরা? জানিয়ে দিল মৎস্য দফতর
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল