TRENDING:

Birbhum News: দু'মাসও গেল না, বোলপুরের বিভিন্ন জায়গায় বিকল সিসিটিভি! ভরা পর্যটনের মরশুমে বাড়ছে দুষ্কৃতী দৌরাত্ম্য

Last Updated:

Birbhum News: পর্যটনের মরশুমে বোলপুর শান্তিনিকেতন দুষ্কৃতীদের উৎপাত। শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় বিকল সিসিটিভি। চাপ বাড়ছে পুলিশের।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বীরভূম, সৌভিক রায়: শীতের মরশুমে এমনিতেই পর্যটনে ঠাসা থাকে বোলপুর শান্তিনিকেতন। দেশ ছাড়িয়ে বিদেশ থেকেও বহু পর্যটক এই বোলপুর শান্তিনিকেতন ভ্রমণের জন্য ছুটে আসেন। আর সামনেই পৌষ মেলা। লক্ষ লক্ষ পর্যটকদের ভিড় জমে এই সময়। তবে কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের এহেন পর্যটন কেন্দ্রে দিন দিন বেড়ে চলেছে চুরি, ছিনতাই এর মতন ঘটনা। গত বৃহস্পতিবার প্রথমে টাকার প্রলোভন দেখিয়ে প্রৌঢ়ের আংটি ছিনতাই। ঠিক তার পরের দিন শুক্রবার পুলিশ পরিচয় দিয়ে এক মহিলার গয়না ছিনতাই।
সিসি ক্যামেরা 
সিসি ক্যামেরা 
advertisement

বোলপুর শান্তিনিকেতনের মতো শহরের দু’জায়গায় ঘটে যাওয়া দু’টি ঘটনায় এখনও পর্যন্ত দুষ্কৃতীদের খোঁজ পায়নি পুলিশ। বোলপুর শহরের বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় বিকল হয়ে যাওয়া সিসিটিভি ক্যামেরা পুলিশের কাজকে কঠিন করে তুলছে বলে সূত্রের খবর। আর এই কারণে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন বলে অভিযোগও তুলেছেন শহরবাসীর একাংশ। পুলিশ সূত্রে খবর, সম্প্রতি বোলপুর শহরে চুরি, ছিনতাইয়ের ঘটনা বেড়েছে। বোলপুর শহরের আশেপাশের গ্রামের যুব সমাজ নেশায় আসক্ত হয়ে পড়ছে। মাদকের ফাঁদে পা দিচ্ছেন অনেকেই।

advertisement

আরও পড়ুন : ঐতিহ্য হারাচ্ছে ঝালদার মা-মাটি উদ্যান, পার্ক সংস্কারে দেড় কোটি টাকার প্রস্তাব দিল পুরসভা

নেশার টাকা যোগাড় করতে অনেকই চুরি, ছিনতাই এর পথ বেছে নিচ্ছেন। যদিও এই সমস্যা থেকে রেহাই পাওয়ার জন্য গত অক্টোবর মাসে সাংসদ তহবিলের ৪৫ লক্ষ টাকায় বোলপুর শহরের গুরুত্বপূর্ণ কয়েকটি রাস্তায় মোট ৯৫টি নজর-ক্যামেরা বসিয়েছিল পুলিশ প্রশাসন। উদ্বোধন করা হয়েছিল কন্ট্রোল রুমও। পুলিশ প্রশাসন সূত্রে খবর এর মধ্যেই বেশ কয়েকটি ক্যামেরা বিকল হয়ে গিয়েছে।

advertisement

View More

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
রোমিও বাইকাররা রাস্তায় বাইক নিয়ে সাবধান, একটু এদিক-ওদিক হলেই এবার থেকে আর রক্ষে নেই
আরও দেখুন

বোলপুর শান্তিনিকেতনের বিশ্বভারতীর ভাষা ভবন থেকে মেলার মাঠ যাওয়ার রাস্তায় শান্তিনিকেতন থানার সামনে, বোলপুর থেকে সিয়ান যাওয়ার রাস্তায়, পাশাপাশি গুরুত্বপূর্ণ সুরুল মোড়ে, শ্রীনিকেতন থেকে বল্লভপুর যাওয়ার রাস্তায় লাগানো সিসিটিভি-ক্যামেরাগুলি কোথাও খারাপ হয়ে পড়ে রয়েছে, কোথাও ভেঙে কঙ্কাল বেরিয়ে গিয়েছে। এ সব জায়গায় কোনও অপরাধ ঘটলে পুলিশকে কার্যত অন্ধকারে তির চালাতে হচ্ছে। অপরাধীরাও এই সমস্ত জায়গাগুলি অপরাধের জায়গা হিসাবে বেছে নিচ্ছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Birbhum News: দু'মাসও গেল না, বোলপুরের বিভিন্ন জায়গায় বিকল সিসিটিভি! ভরা পর্যটনের মরশুমে বাড়ছে দুষ্কৃতী দৌরাত্ম্য
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল