আরও পড়ুন: ১৪ বছর আগে অবসর, এখনও রোজ সকালে স্কুলে ছুটে যান অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক
মুমূর্ষ অবস্থায় ওই মহিলাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে তাঁর অস্ত্রোপচার করেন বারুইপুর মহকুমা হাসপাতালের চিকিৎসকরা। হাসপাতালের সুপার ধীরাজ রায় বলেন, ওই মহিলা এখন সম্পূর্ণ সুস্থ আছেন। চিকিৎসকরা সর্বদা নজর রাখছেন। পরবর্তীকালে মনোবিদের কাছেও নিয়ে গিয়েও চিকিৎসা করানো হবে। হাসপাতালের শল্য চিকিৎসা বিভাগের চিকিৎসক সুজিত নস্কর ও শুভাশিস নস্করের আন্তরিক চেষ্টার জন্য এই কাজ সম্ভব হয়েছে।
advertisement
হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে ওই মহিলাকে কয়েকজন ব্যক্তি হাসপাতালের বেডে ফেলে রেখে চলে গিয়েছিলেন। তাঁর ডান হাতে আঘাতের চিহ্ন ছিল। ঘা দগদগ করছিল। এই অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখে চিকিৎসকরা দেরি করেননি। ভর্তি করে চিকিৎসা শুরু করেন। তাঁর বিভিন্ন ধরনের শারীরিক পরীক্ষা হয়। জানা যায়, তিনি এইচআইভি-তে আক্রান্ত। শরীরে সংক্রমণ হয়ে গিয়েছিল। সুপারের পরামর্শে ওঁর অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত হয়।
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F
কিন্তু তাঁকে সংজ্ঞাহীন করার মত পরিস্থিতি ছিল না। এরপরে বাঙুর হাসপাতালের সঙ্গে যোগাযোগ করে এইচআইভি চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় ওষুধ আনানো হয়। তারপর প্রায় দু’ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে অস্ত্রোপচার করে ওই মহিলাকে সুস্থ করে তোলেন চিকিৎসকরা। আপাতত তিনি সুস্থই আছেন।
সুমন সাহা