TRENDING:

West Medinipur News: এক ফোনেই অভিযোগ জানাবেন! বেলদা থানায় বিশেষ হেল্পলাইন নম্বর চালু, নোট করে নিন

Last Updated:

Belda PS Helpline Number: স্বাভাবিকভাবে পুলিশের এই উদ্যোগ নিঃসন্দেহে বেশ গুরুত্বপূর্ণ বলেই মনে করছে ওয়াকিবহালমহল। ইতিমধ্যেই দেওয়ালে দেওয়ালে সাঁটিয়ে দেওয়া হয়েছে এই নম্বর।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বেলদা, পশ্চিম মেদিনীপুর, রঞ্জন চন্দ: এবার থানাতে এসে দাঁড়ানোর প্রয়োজন নেই, কিংবা ল্যান্ডলাইনে ফোন করে ঝক্কি পোয়ানোর দিন শেষ। এবার সরাসরি এক ফোনে মিলবে সুবিধা। এবার থানার সামনে দেওয়ালে ঝোলানো হল হেল্পলাইন নম্বর। ইতিমধ্যেই বেলদা থানার তরফে দুটি নম্বর জানান হয়েছে সকলের জন্য। যেখানে ফোন করলে ২৪ ঘন্টা মিলবে পরিষেবা। সাধারণ মানুষের সুবিধার জন্যই হেল্পডেস্ক খুলল বেলদা থানা কর্তৃপক্ষ। শুক্রবার থেকে থানাতে সর্বসাধারণের জন্য এই হেল্প ডেস্ক খোলা হয়েছে। দুটি নম্বরও শেয়ার করা হয়েছে এ দিন।
হেল্পলাইন নম্বর
হেল্পলাইন নম্বর
advertisement

আপদে-বিপদে পুলিশের প্রয়োজন হলে থানার নির্ধারিত ল্যান্ডলাইন নম্বরে ফোন করে বেশ কিছু সময় পাওয়া যায় না। বেলদা থানা সূত্রে খবর, সাধারণ মানুষ যাতে সহজে কোনও সমস্যা দ্রুত জানাতে পারেন তাই এই হেল্পডেস্ক। দুটি মোবাইল নম্বর সব সময় খোলা থাকবে। বিভিন্ন অসুবিধা ও অভিযোগের কথা জানাতে পারবেন সাধারণ মানুষ। সব ধরনের সহযোগিতা মিলবে বলে জানাচ্ছে বেলদা পুলিশ। পুলিশের এক আধিকারিক বলেন, এই ফোন রিসিভের জন্য একজন দায়িত্বপ্রাপ্ত আধিকারিক থাকবেন।

advertisement

ট্রেনের চার্জিং পয়েন্টে কেটলি বসিয়ে ম্যাগি রাঁধছেন মহিলা! ‘হ্যাক’ নয়, আতঙ্ক! এর থেকে যা হতে পারে জানুন!

ভ্যাকসিন দেওয়ার পরে শিশুদের মন ভোলানো সেই চিকিৎসক! ‘চুমু খাওয়া ও স্পর্শের’ কৌশল নিয়ে এবার তুমুল বিতর্ক

যাকে নির্দ্বিধায় যে কোনও সমস্যা জানাতে পারবেন সাধারণ মানুষ। প্রয়োজন হবে না থানাতে আসার। পুলিশ সূত্রে খবর, থানার ল্যান্ডলাইন নম্বর বেশিরভাগ সময় কাজ করে না। সেই বিষয়টি মাথায় রেখে সব সময় যাতে মানুষ পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারেন তার জন্যেই এই হেল্প ডেস্ক খোলা হয়েছে। পুলিশ জানাচ্ছে, দুটি নম্বর হল 9002351100 এবং 9002301100। এই নম্বরে ফোন করে থানা এলাকার মানুষ যে কোনও বিষয়ে অভিযোগ ও অসুবিধার কথা জানাতে পারবেন।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
সংস্কারের দাবিতে পথ অবরোধ, আটকে পড়া লরি চালকদের জন্য খিচুড়ি রান্না গ্রামবাসীদের
আরও দেখুন

বেলদার বাসিন্দা অঞ্জন দাস বলেন, বেশ কিছু সময় ল্যান্ড লাইন নম্বরে ফোন লাগতে চায় না। এমন ফোন সার্ভিস পাওয়া গেলে নিঃসন্দেহে বেশ উপকারে লাগবে। স্বাভাবিকভাবে পুলিশের এই উদ্যোগ নিঃসন্দেহে বেশ গুরুত্বপূর্ণ বলেই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল। ইতিমধ্যেই দেয়ালে দেওয়ালে সাঁটিয়ে দেওয়া হয়েছে এই নম্বর।

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Medinipur News: এক ফোনেই অভিযোগ জানাবেন! বেলদা থানায় বিশেষ হেল্পলাইন নম্বর চালু, নোট করে নিন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল