TRENDING:

Bangla Video: ক্রমশ‌ই কমছে কাঁসাইয়ের জলস্তর, এই গরমে কী হবে পুরুলিয়ার!

Last Updated:

Bangla Video: পুরপ্রধানের সঙ্গে পাম্প স্টেশন পরিদর্শনে গিয়েছিলেন পুরসভার ইঞ্জিনিয়াররাও। এদিকে তীব্র গরমে কাঁসাই নদীর জলের স্তর ক্রমশই নেমে যাচ্ছে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পুরুলিয়া: তাপপ্রবাহ কমার নাম নেই। বরং প্রতিদিনই যেন নতুন রেকর্ড গড়ছে গরম। কোনওভাবেই স্বস্তি পাচ্ছে না পুরুলিয়ার মানুষ। এরই মধ্যে সবচেয়ে বড় সমস্যা হয়ে দাঁড়িয়েছে পর্যাপ্ত জলের সরবরাহ। এমনিতেই সারা বছর এই জেলায় জলের সমস্যা থাকে। গরমের দিনে তা আরও অনেকখানি বেড়ে যায়। ইতিমধ্যেই দু-বেলার পরিবর্তে এক বেলা জল সরবরাহ করা হচ্ছে পুরসভার পক্ষ থেকে। মানুষ যাতে জল অপচয় না করে তার জন্য বার্তাও দেওয়া হচ্ছে। জল সরবরাহ যাতে সুষ্ঠুভাবে হয় তার জন্য পুরপ্রধান নব্যেন্দু মাহালি কাঁসাই নদীর শিমুলিয়া পাম্প স্টেশন পরিদর্শন করেন।
advertisement

আর‌ও পড়ুন: গ্রামে বেশি বেশি করে হোম স্টে চাইছেন পটশিল্পীরা! ভোটের আগে এ কী কাণ্ড

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুরপ্রধানের সঙ্গে পাম্প স্টেশন পরিদর্শনে গিয়েছিলেন পুরসভার ইঞ্জিনিয়াররাও। এদিকে তীব্র গরমে কাঁসাই নদীর জলের স্তর ক্রমশই নেমে যাচ্ছে। তাই সরজমিনে তা খতিয়ে দেখা হয় পুরসভার পক্ষ থেকে। এই বিষয়ে পুরুলিয়ার পুরপ্রধান নব্যেন্দু মাহালি বলেন, কাঁসাই নদীর জলের স্তর অনেকটাই নিচে নেমে গেছে। চারিদিকে শুধু বালি আর বালি। জল প্রায় শুকিয়ে গেছে। এখানে মাত্র ছয়টি পাম্প বর্তমানে সক্রিয় রয়েছে। আমরা নতুন করে বোরিং করার চেষ্টা করছি।

advertisement

পুরুলিয়া জেলায় জলের প্রধান উৎস কাঁসাই নদী। প্রতিবছরই গ্ৰীষ্ণের প্রখর দাবদাহে জলের স্তর নেমে যায় কাঁসাই নদীতে। আর তাতেই চরম জলকষ্টে ভুগতে হয় জেলার মানুষদের। পুরসভার পক্ষ থেকে লাগাতার পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে জল সংঙ্কট রোধ করতে। আগামী দিনে জলেরস্তর স্বাভাবিক রাখতে পুরসভা ঠিক কার্যকরী পদক্ষেপ নেবে এমনটাই আশা জেলাবাসীর।

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla Video: ক্রমশ‌ই কমছে কাঁসাইয়ের জলস্তর, এই গরমে কী হবে পুরুলিয়ার!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল