TRENDING:

Bangla Video: নদী পেরোতে আর অসুবিধায় পড়তে হবে না পাথরপ্রতিমা বাসিন্দাদের

Last Updated:

Bangla Video: পাথরপ্রতিমা ব্লকের ১৫ টি গ্রাম পঞ্চায়েতকে এক সুতোয় বাঁধতে অভিনব এই পরিকল্পনা করা হয়েছে। ফলে স্থানীয়দের যাতায়াতের ক্ষেত্রে আর সমস্যায় পড়তে হবে না

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: নদী পেরোতে আর অসুবিধা হবেনা পাথরপ্রতিমার দ্বীপাঞ্চলের মানুষজনের। ইতিমধ্যে পাঁচটি ভাসমান পল্টন জেটি তৈরি হয়ে এসেছে সেখানে। আর‌ও ১০ থেকে ১৫ টি পল্টন জেটি তৈরির পরিকল্পনা করা হচ্ছে। ফলে পাথরপ্রতিমার বাসিন্দাদের আর নদীর বুকে যাতায়াতের ঝক্কি পোহাতে হবে না।
advertisement

পাথরপ্রতিমা ব্লকের ১৫ টি গ্রাম পঞ্চায়েতকে এক সুতোয় বাঁধতে অভিনব এই পরিকল্পনা করা হয়েছে। পাথরপ্রতিমার সর্বশেষ গ্রাম পঞ্চায়েত জি প্লট। যেখানে গোবর্ধনপুর পর্যটনকেন্দ্র গড়ে তোলার চিন্তাভাবনা রয়েছে সরকারের। তার জন্য যাবতীয় পরিকল্পনা সেরে ফেলা হয়েছে। জেটিগুলি অতিসত্বর সকলের জন্য খুলে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন পাথরপ্রতিমা পঞ্চায়েত সমিতির সহ-সভাপতি রাজ বাহাদুর সিং। এছাড়াও একটি বড় সেতু তৈরির পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানান তিনি।

advertisement

আর‌ও পড়ুন: সং সেজে আনন্দদান, মানব ঝুলনে মাতলেন এখানকার বাসিন্দারা

এই নিয়ে স্থানীয় বাসিন্দা প্রসেনজিৎ হালদার জানান, এই জেটিগুলি হলে স্থানীয়রা খুবই উপকৃত হবেন। বিশেষ করে একটি দ্বীপের সঙ্গে অন্য দ্বীপের যোগাযোগ ব্যবস্থা আরও সুগম হয়ে উঠবে। অসুস্থ রোগীরা আর কষ্ট পাবেন না। এখন দেখার কবে শেষ হয় এই কাজ। এই ভাসমান পল্টন জেটিগুলি পাথরপ্রতিমার বিচ্ছিন্ন দ্বীপগুলিকে এক সুতোয় বাঁধবে, ফলে নিজেদের মধ্যে যোগাযোগের যেমন সুবিধা হবে। তেমনই বাইরে থেকে এখানে আসার ক্ষেত্রে আরও সুবিধা হবে বলে মত সকলের।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পর্যটনের মরশুমে পুরুলিয়ায় বাড়তি নিরাপত্তা, জনপ্রিয় স্পটে চালু বন দফতরের হেল্প ডেস্ক
আরও দেখুন

নবাব মল্লিক

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla Video: নদী পেরোতে আর অসুবিধায় পড়তে হবে না পাথরপ্রতিমা বাসিন্দাদের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল