মিথ্যে পুলিশ কেসের ভয় দেখিয়ে সেই পুলিশ কেস সমাধান করে দেওয়া থেকে শুরু করে রেলে চাকরি দেওয়ার আশ্বাস দিয়ে দফায় দফায় হাতিয়ে নেয় ৩৩ লক্ষ টাকা, এমনটাই অভিযোগ করেছেন শুভজিতের প্রতিবেশী শিক্ষক দিলীপ কুমার মণ্ডলের স্ত্রী কবিতা মণ্ডলের। তারপর টাকা আত্মসাৎ করে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে অভিযুক্ত যুবককে গ্রেফতার করে খাতড়া থানার পুলিশ।
advertisement
আরও পড়ুন: হঠাৎ শুভেন্দু অধিকারীর বাড়ির সামনে বেশি পুলিশ মোতায়েন, বন্ধ হল গলি! কারণ শুনলে চমকে উঠবেন
বাঁকুড়ার খাতড়া রবীন্দ্র সরনী এলাকার বাসিন্দা কবিতা মন্ডলের স্বামী পেশায় শিক্ষক দিলীপ কুমার মণ্ডলের সঙ্গে ২০২২ এর গোড়ায় আলাপ হয় শুভজিৎ বারুই নামের এক যুবকের। শুভজিৎ নিজেকে সিবিআই অফিসার হিসাবে পরিচয় দেন। শুভজিৎ এর সাথে শিক্ষক দিলীপ বাবুর পরিবারের ঘনিষ্ঠতা বাড়লে শুভজিৎ ফোন করে দিলীপ বাবুকে পুলিশ কেসের ভয় দেখান এবং শিক্ষক দিলীপ বাবুর নামে সোনারপুর থানায় অভিযোগ হয়েছে যেকোনো সময় গ্রেফতার হওয়ার কথা বলে ভয় দেখায় শুভজিৎ।
আরও পড়ুন: সায়গলের ফোন থেকে কার সঙ্গে কথা বলতেন অনুব্রত? বিস্ফোরক তথ্য প্রকাশ্যে
আতঙ্কিত হয়ে ওই শিক্ষক শুভজিৎকে সিবিআই অফিসার ভেবে বাঁচার রাস্তা খোঁজেন। শুভজিৎ টাকার বিনিময়ে কেস ম্যানেজ করে দেওয়া ও মিটে যাওয়ার কথা বলে দফায় দফায় এগারো লক্ষ টাকা নেয় বলে অভিযোগ। শিক্ষকের পরিবারের আরও অভিযোগ, ছেলেকে রেলের গ্রুপ সি পদে চাকরি পাইয়ে দেওয়ার টোপ ও চাকরির নিয়োগপত্র হাতে দিয়ে শিক্ষকের কাছ থেকে শুভজিৎ দফায় দফায় মোট ২৫ লক্ষ টাকা নেয়। অভিযোগ সেই নিয়োগপত্র নিয়ে শিক্ষকের ছেলে বিহারের একটি স্টেশনে কাজে যোগ দিতে গিয়ে জানতে পারেন নিয়োগপত্রটি ভুয়ো।
শুভজিতের মাধ্যমে বারংবার প্রতারিত হয়েছেন বুঝতে পেরে ২০২২ সালের ডিসেম্বরে বাঁকুড়ার খাতড়া থানার দ্বারস্থ হয়ে লিখিত অভিযোগ জানান শিক্ষকের স্ত্রী কবিতা মন্ডল। অভিযোগ পেতেই তদন্তে নেমে খাতড়া থানার পুলিশ জানতে পারে শুভজিৎ অপর একটি মামলায় গ্রেফতার হয়ে আপাতত দমদম সেন্ট্রাল জেলে রয়েছে। আদালতে আবেদন জানিয়ে খাতড়া থানার পুলিশ পুনরায় তাকে গ্রেফতার করে আজ খাতড়া মহকুমা আদালতে পেশ করলে আদালত অভিযুক্তকে পাঁচ দিন পুলিশ হেফাজতে রাখার নির্দেশ দেয়। অভিযুক্তর কঠোর শাস্তি ও দেওয়া ৩৩ লক্ষ টাকা ফেরতের আবেদন জানিয়েছেন অভিযোগকারী শিক্ষকের পরিবার। টাকা আত্মসাতের অভিযোগ অস্বীকার করেছে অভিযুক্ত শুভজিৎ বারুই।
——নীলাঞ্জন ব্যানার্জী