সেই দুর্নীতির সূত্র ধরেই পরবর্তীকালে আদালতের নির্দেশে বিভিন্ন পৌরসভায় তদন্তে নেমেছে সিবিআইয়ের বিশেষ দল। ঠিক সেই মতোই এদিন শান্তিপুর এবং কৃষ্ণনগর পৌরসভায় তদন্ত প্রক্রিয়া চালাচ্ছে সিবিআইয়েরপ্রতিনিধিরা। সল্টলেক থেকে শুরু করে টাকি৷ পুর নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এবার একাধিক পুরসভায় হানা দিল সিবিআই৷ বুধবার সকাল থেকেই দক্ষিণ দমদম পুরসভা থেকে শুরু করে দমদম, পানিহাটি, হালিশহর, টিটাগড়, নিউ ব্যারাকপুর, শান্তিপুর, কৃষ্ণনগর টাকি সব পুরসভাতেই পৌঁছয় সিবিআইয়ের আলাদা আলাদা দল৷ প্রত্যেকটি জায়গাতেই বিভিন্ন নথিপত্র ঘেঁটে দেখছেন তাঁরা৷ এখানেই শেষ নয়, সল্টলেকের পুর ও নগোরন্নয়ন দফতরেও হানা সিবিআইয়ের৷
advertisement
আরও পড়ুন: শুধু পুরসভাতেই নয়, এমন এক জায়গায় হানা দিল সিবিআই! বদলে যেতে পারে ‘সব’ কিছু
উল্লেখ্য নিয়োগ এবং বেশ কিছু দুর্নীতি কান্ডের অভিযোগে বুধবার শান্তিপুর পৌরসভার পাশাপাশি কৃষ্ণনগর পৌরসভাতে তদন্তে এল সিবিআইয়ের বিশেষ দল। ইতিমধ্যেই কৃষ্ণনগর এবং শান্তিপুর পৌরসভা কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা বাহিনীতে ঘিরে ফেলা হয়েছে। জানা যায়, রাজ্যে মোট ১৪ টি পুরসভায় এই বিশেষ অভিযান চলবে।
আরও পড়ুন: এ কী পরিস্থিতি বাঁকুড়ায়! গোটা জেলা এক বাক্যে বলছে, ‘এমন ঘটনা জীবনে দেখিনি’
যার মধ্যে নদিয়ার আপাতত দুই। তবে সূত্র মারফত জানা যাচ্ছে নদিয়ার আরও একটি পৌরসভায় হানা দিতে পারে সিবিআই এর বিশেষ দল। জানিয়ে ইতিমধ্যে একাধিক চাপানোতোর দেখা যাচ্ছে গোটা নদিয়া জেলা জুড়ে।
—— Mainak Debnath