TRENDING:

CAA : ছিলেন বাংলাদেশের ডাক কর্মী! সিএএ আবেদন করে ভারতের নাগরিকত্ব পেয়ে গেলেন 'এই' ব্যক্তি

Last Updated:

সব রকম ভেরিফিকেশনের পর সেই নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট হাতে পেয়েছেন প্রমথ বাবু।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বনগাঁ, উত্তর ২৪ পরগণা, অনিরুদ্ধ কির্তনীয়া : ছিলেন বাংলাদেশের ডাক কর্মী। ২০০৯ সালে বাংলাদেশ থেকে এসে বাগদার হেলেঞ্চা বৈঁচিডাঙাতে স্থায়ীভাবে বসবাস শুরু করেন প্রমথ রঞ্জন বিশ্বাস। সিএএ আইন লাগু হওয়ার পর তিনি ভারতীয় নাগরিক হওয়ার জন্য সিএএ আবেদনের কথা ভাবেন। সেই ভাবনা মতই ২০২৫ সালের এপ্রিল মাসে নাগরিকত্বের জন্য আবেদন করেন প্রমথ রঞ্জন বিশ্বাস। সব রকম ভেরিফিকেশনের পর সম্প্রতি সেই নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট হাতে পেয়েছেন প্রমথ বাবু।
প্রমথ রঞ্জন বিশ্বাস।
প্রমথ রঞ্জন বিশ্বাস।
advertisement

নাগরিকত্ব সার্টিফিকেট পেয়ে তিনি খুব খুশি। তার কথায় এখন আর তাকে কেউ ভারত থেকে বিতাড়িত করতে পারবে না। তিনি একজন ভারতীয় নাগরিক, ভারত সরকার তাকে স্বীকৃতি দিয়েছে। কোনও প্রকার প্ররোচনায় প্রভাবিত না হয়ে এবং ভয় না পেয়ে সকল মতুয়াদের নাগরিকত্বের জন্য আবেদনের বার্তা দিয়েছেন সদ্য নাগরিকত্ব সার্টিফিকেট পাওয়া মতুয়া সম্প্রদায়ের প্রমথ রঞ্জন বিশ্বাস। প্রমথ বাবু বলেন, “মতুয়াদের ভুল বোঝানো হচ্ছে সিএএ নিয়ে। আমি কারোর কথায় কান না দিয়ে সিএএ তে আবেদন করে কোনও রকম হয়রানি ছাড়া সার্টিফিকেট পেয়েছি।

advertisement

আরও পড়ুন : প্লাস্টিকের লেশমাত্র নেই! দর্শকদের কৌতূহল তুঙ্গে, বার্নপুরের এই প্যান্ডেলে থাকছে বিশেষ চমক

তিনি আরও বলেছেন, আমার কোনও ভাতা বা সরকারি পরিষেবা বন্ধ হয়নি। অন্যদিকে এই বিষয়ে বাগদা পশ্চিম ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি অঘোর চন্দ্র হালদার বলেন, আমরা চেয়েছিলাম নিঃশর্ত নাগরিকত্ব। কেন্দ্র সরকার কিভাবে নাগরিকত্ব দিয়েছে, সেটা তারা বলতে পারবে। একই সঙ্গে সংশয় প্রকাশ করে বলেন, “অনেকেই তো সিএএ তে আবেদন করছেন, তাহলে দেখে শুনে দু-একজনকে কেন দেওয়া হচ্ছে? এটা কোনও গিমিক নয় তো?”

advertisement

আরও পড়ুন : পড়াশোনা সামলে দুর্গা প্রতিমা গড়ছে পড়ুয়া! ‘মাস্টারপিস’ মুগ্ধ করছে সকলকে, মণ্ডপে পাবে পুজোও

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
হুইল চেয়ারে ভর করেই উচ্চমাধ্যমিকে নজিরবিহীন রেজাল্ট, বিশ বছরের সফল শিক্ষিকা স্বরূপা
আরও দেখুন

বিজেপি নেতা বিধানচন্দ্র হাওলাদার বলেন, “তৃণমূল মানুষকে সিএএ নিয়ে ভুল বোঝাচ্ছে। প্রমথ রঞ্জন বাবু আবেদন করে নাগরিকত্ব পেয়েছেন। সামনে বিধানসভা নির্বাচনে সিএএ এর মাধ্যমে নাগরিকত্ব পেলে মতুয়ারা আর তৃণমূলে ভোট দেবে না। সেই কারণে তারা মানুষকে ভুল বোঝাচ্ছেন।”

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
CAA : ছিলেন বাংলাদেশের ডাক কর্মী! সিএএ আবেদন করে ভারতের নাগরিকত্ব পেয়ে গেলেন 'এই' ব্যক্তি
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল