Durga Puja 2025 : প্লাস্টিকের লেশমাত্র নেই! দর্শকদের কৌতূহল তুঙ্গে, বার্নপুরের এই প্যান্ডেলে থাকছে বিশেষ চমক

Last Updated:

ব্রহ্মা, বিষ্ণু ও মহেশ্বর মিলিত শক্তিতে মা দুর্গার আবির্ভাব হয়েছিল, সেই গল্প ফুটিয়ে তোলা হবে এখানে।

+
পুজোর

পুজোর থিম ত্রি-মাতৃক।

আদানসোল, রিন্টু পাঁজা: আকাশ জুড়ে পেঁজা তুলোর মেঘ। পথে ঘাটে, মাঠে ও নদীর ধারে ফুটতে শুরু করেছে কাশফুল। প্রকৃতিও জানান দিচ্ছে দুর্গোৎসব চলে এসেছে। হাতে গোনা আর মাত্র কয়েকটা দিন। এরপরেই দেশ তথা বিদেশের মাটিতেও বাঙালিরা মেতে উঠবেন পুজোর আনন্দে। বিভিন্ন এলাকায় পুরনো বাড়ির পুজো ও মণ্ডপগুলিতে চলছে তার প্রস্তুতি। কোনও কোনও পুজো কমিটি করছে নজর কাড়া থিমের পুজো। সেই নজর কাড়া থিমের মধ্যে অন্যতম এবারে আসানসোলের এই পুজো কমিটির থিম।
এবার এই পুজো মণ্ডপে গেলে দেখতে পাবেন ত্রি- মাতৃক থিমের আদলে মণ্ডপ। বার্নপুর ইস্পাত কারখানার জন্য বিখ্যাত। তাই এখানে কর্মসূত্রে বহু মানুষ বিভিন্ন জায়গা থেকে এসে বসবাস করছেন। সেই বার্নপুরে সেইল এর কর্মীরা মিলে মিশে প্রত্যেক বছর বিভিন্ন থিমের পুজো করেন। এবারে বার্নপুরে নজর কাড়া থিমের পুজো অন্যতম ত্রি মাতৃক থিম। এই আদলে ফুটিয়ে তোলা হচ্ছে পুজোর মণ্ডপ।
advertisement
advertisement
বার্নপুর এ বি টাইপ পুজো কমিটির যুগ্ম সম্পাদক বিধান রায় বলেন, প্রত্যেক বছর দুর্গা পুজো শেষ হয়ে যাওয়ার পর আমরা চিন্তা ভাবনা করি যে আগামী বছর কী বিষয় নিয়ে পুজোর থিম করা যায়। তাই এবছর আমরা ত্রি-মাতৃক রূপ দিয়ে ফুটিয়ে তোলার চেষ্টা করছি পুজোর মণ্ডপে। প্রত্যেক বছরই আমরা নিত্য নতুন থিমের মণ্ডপ তৈরি করি। গত বছর আমাদের পুজোর থিম ছিল সুবুজায়ন”।
advertisement
আসানসোল পৌরনিগমের ৭৮ নম্বর ওয়ার্ডের অন্তর্গত বার্নপুর গুরুদুয়ারা রোডের এ বি টাইপ পুজো এবার ৪৬ তম বর্ষে পদর্পন করছে। ত্রি-মাতৃক রূপে ফুটিয়ে তোলা হবে পুজোর মণ্ডপ। ব্রহ্মা, বিষ্ণু ও মহেশ্বর মিলিত শক্তিতে মা দুর্গার আবির্ভাব হয়েছিল, সেই গল্প ফুটিয়ে তোলা হবে এখানে। প্রায় ন’লক্ষ টাকা বাজেটে পুরোপুরি পুজো মণ্ডপটি প্লাস্টিক বর্জন করে বাঁশ, কাঠ, প্লাই ও লোহার কাঠামো তৈরি করে সাজিয়ে তোলা হচ্ছে।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
পাশাপাশি সমগ্র মণ্ডপ বিদ্যুতের আলোয় বড় বড় প্রদীপ অনুকরণ দিয়ে সাজিয়ে তোলা হবে। থাকছে আধুনিক ডিজাইনের ঝাড়বাতিও। পুজোর সময় এই মণ্ডপের ভিতরে দর্শনার্থীরা প্রবেশের সঙ্গে সঙ্গেই দেখতে পাবেন আলাদা চমক। প্রতিমাতেও থাকছে নতুনত্বের ছোঁয়া। তাই এবারে দুর্গাপুজোয় এই পুজো মণ্ডপে না এলে মিস করবেন অনেক কিছু।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Durga Puja 2025 : প্লাস্টিকের লেশমাত্র নেই! দর্শকদের কৌতূহল তুঙ্গে, বার্নপুরের এই প্যান্ডেলে থাকছে বিশেষ চমক
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement