আরও পড়ুন: প্রথমবার দুর্গাপুর উৎসব! এক লক্ষ প্রদীপ জ্বালিয়ে জমজমাট সূচনা
বর্তমানে যে জায়গাটি অটোস্ট্যান্ড হিসেবে বেছে নেওয়া হয়েছে তা অনেকখানি বিস্তৃত। ফলত অটোচালকদেরও সুবিধা হবে বলে মনে করা হচ্ছে। এই বিষয়ে পুরুলিয়ার পুরপ্রধান নব্যেন্দু মহালি বলেন, যত্রতত্র পার্কিং বন্ধ করা হচ্ছে। শহরের নির্দিষ্ট কিছু জায়গাকে ঠিক করা হচ্ছে পার্কিংয়ের জন্য। সেই কারণেই নতুন অটোস্ট্যান্ড তৈরি করা হয়েছে। এই অটোস্ট্যান্ড পুরোপুরি পরিচালিত হবে পুরসভার মাধ্যমে। এখানে অটো রাখার জন্য চালকদের পুরসভাকে কোনওরকম টাকা দিতে হবে না। আগামী দিনে যানজট নিয়ন্ত্রণ করতে আরও অন্যান্য পদক্ষেপ গ্রহণ করবে পুরসভা।
advertisement
যানজট নিয়ন্ত্রণ যেন এই মুহূর্তে সবথেকে বড় গুরুদ্ধায়িত্ব হয়ে দাঁড়িয়েছে পুরুলিয়া পুরসভার কাছে। তাই যানজট মোকাবিলায় তৎপরতার সঙ্গে অগ্রণী ভূমিকা পালন করছেন পুরকর্তারা। পুরুলিয়া পুরসভার এই উদ্যোগে খুশি সাধারণ মানুষ।
আরও খবর পড়তে ফলো করুন:
https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F
এই অটোস্ট্যান্ড অন্যত্র স্থানান্তরিত হওয়ার ফলে অটোচালকদের আগামী দিনে কতখানি সুবিধা হয় সেটাই এখন দেখার। পুরসভার এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছে শহরবাসী।
শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি