প্রসঙ্গত বিধানসভা নির্বাচন দোরগোড়ায়। এপ্রিল মাসেই রাজ্যে নির্বাচন হওয়ার ইঙ্গিত দিয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। ইতিমধ্যেই রাজ্যে একপ্রস্থ ঘুরে গিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। জেলায় জেলায় কী ভাবে প্রচার হবে তার ব্লু প্রিন্ট তৈরিতে ব্যস্ত গেরুয়া শিবির। অন্য দিকে শুক্রবার থেকেই কার্যত নির্বাচনী প্রচার শুরু করে দিয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। প্রথম দফায় জেলায় জেলায় সভা করতে শুরু করেছেন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। প্রথম সভাটি হয় শুক্রবার দক্ষিণ ২৪ পরগনার বারুইপুরে। আর এইদিন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বীরভূমের রামপুরহাটের বিনোদপুর মাঠে জনসভা করেন।
advertisement
১০ ডিগ্রিতে নামল পারদ! কলকাতায় এই প্রথম কি এত ঠান্ডা? এখনও ‘সর্বনিম্ন’ রেকর্ড নয়, বলছে আবহাওয়া দফতর
যদিও এইদিন বেলা একটার সময় অভিষেক এর কপ্টার তারাপীঠ এর চীলের মাঠে অস্থায়ী হেলিপ্যাড এ নামার কথা ছিল। তবে বিশেষ কারণে অভিষেক এর কপ্টার ওড়ার অনুমতি দেয়নি এয়ারপোর্ট অথারিটি। এর পরেই দীর্ঘ অপেক্ষার পরে হেমন্ত সোরেনের কপ্টারে রামপুরহাট সভার জন্য রওনা দেন অভিষেক। প্রায় দুই ঘণ্টা দেরিতে অবশেষে ৩:৪৫ নাগাদ সভা মঞ্চে এসে পৌঁছান। আর সেই করণেই অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় এর কর্মসূচির বেশ কিছু পরিবর্তন করা হয়। প্রথমে তিনি তারাপীঠ এর অস্থায়ী হেলিপ্যাড এ নেমে মা তারার মন্দিরে পুজো দিয়ে তার পরে রামপুরহাট এর বিনোদপুর মাঠে সভা করে সোনালী খাতুন এর সঙ্গে রামপুরহাট মহকুমা হাসপাতালে যাবার কথা ছিল।
তবে তিনি হেলিপ্যাডে নেমে প্রথমে সভার জন্য রওনা দেন। সভার পর দেখা করেন সোনালি খাতুনের সঙ্গে। বিকেলে তারাপীঠে পুজো দেন অভিষেক। এইদিন তিনি বেলা ২ টো বেজে ১০ মিনিটে বেহালা ফ্লাইং ক্লাব থেকে হেলিকপ্টারেই বীরভূমের উদ্দেশে রওনা দেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখান থেকেই পৌঁছে যান বীরভূমের তারাপীঠ মা তারার মন্দিরে পুজো দেওয়ার জন্য। জানা যায় তিনি সোনালি খাতুনের সঙ্গে দেখা করেন রামপুরহাট মহকুমা হাসপাতালে। সোনালিকে ‘বাংলাদেশি’ তকমা লাগিয়ে বাংলাদেশে পুশব্যাক করেছিল বিজেপি সরকার, বলে অভিযোগ তোলে তৃণমূল। বেশ কয়েকমাস বাংলাদেশে থাকার পরে অবশেষে কয়েক দিন আগে বীরভূম ফিরেছেন অন্তঃসত্ত্বা সোনালী খাতুন। এর পরেই গতকাল ফুটফুটে পুত্র সন্তানের জন্ম দেন সোনালি। আজ রামপুরহাট মহকুমা হাসপাতালে গিয়ে সেই পুত্র সন্তানের নাম রাখেন অভিষেক। তিনি নাম দেন ‘আপন’। তিনি জানান আগামিদিনে বীরভূম সফরে এলে তিনি সোনালির সঙ্গে তাঁর বাড়িতে দেখা করতে যাবেন।
