TRENDING:

Jhargram News: মাওবাদীদেরর নাম করে ১০ লক্ষ চেয়ে হুমকি চিঠি, চা দোকান থেকে ধৃত 'মাস্টারমাইন্ড'

Last Updated:

মাওবাদীদের নাম করে হুমকি দিয়ে টাকা তোলার অভিযোগে এই পর্যন্ত ১৫ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ধৃত কৃষ্ণেন্দু মিশ্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ, বাঁশপাহাড়ির বাসিন্দা, হোমস্টে মালিক ভোলানাথ মাহাতকে মাওবাদীদের নাম করে প্রাণনাশের হুমকি চিঠি পাঠিয়ে ১০ লক্ষ টাকা চাওয়া হয়। ফোন করেও প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
ঝাড়গ্রাম: মাওবাদীদের নাম করে টাকা তোলার অভিযোগে ফের গ্রেফতার। নিষিদ্ধ মাওবাদী সংগঠনের নাম করে হুমকি চিঠি দিয়ে টাকা তোলার অভিযোগে কৃষ্ণেন্দু মিশ্র নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে ঝাড়গ্রাম পুলিশ। বেলপাহাড়ি থানার হাতে ধৃত ওই ব্যক্তির বাড়ি পূর্ব বর্ধমানের এরাকুড় গ্রামে।
advertisement

ঝাড়গ্রাম পুলিশ সূত্রে খবর, মাওবাদীদের নাম করে হুমকি দিয়ে টাকা তোলার অভিযোগে এই পর্যন্ত ১৫ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ধৃত কৃষ্ণেন্দু মিশ্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ, বাঁশপাহাড়ির বাসিন্দা, হোমস্টে মালিক ভোলানাথ মাহাতকে মাওবাদীদের নাম করে প্রাণনাশের হুমকি চিঠি পাঠিয়ে ১০ লক্ষ টাকা চাওয়া হয়। ফোন করেও প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয়। ওই হোমস্টে মালিক কিছু টাকা দিয়েও দেন। কিন্তু এরপরেও হুমকি চলতে থাকে। আরও টাকার দাবি করা হতে থাকে। আর চাপ সামলাতে না পেরে ৯ ফেব্রুয়ারি ভোলানাথ মাহাত বেলপাহাড়ি থানায় অভিযোগ দায়ের করেন।

advertisement

আরও পড়ুন: 'ভয় পেয়েছে, তাই চিঠি দিয়েছে', প্রধানমন্ত্রীকে ৯ বিরোধী নেতার পাঠানো চিঠি প্রসঙ্গে তোপ শুভেন্দুর

হোমস্টে মালিক ভোলানাথের অভিযোগ পেয়ে তদন্তে নামে পুলিশ। মোবাইল টাওয়ারের লোকেশন চিহ্নিত করে অভিযুক্তদের গ্রেফতার করে। এই ঘটনার প্রথমে সাত জনকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করে বাকিদের সন্ধান পাওয়া যায়। কৃষ্ণেন্দু মিশ্রকেও সেই মামলাতেই গ্রেফতার করা হয়েছে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃত কৃষ্ণন্দু মিশ্র একটি চায়ের দোকানে বসে চা খাচ্ছিলেন। সেই সময়ই পুলিশ গিয়ে তাকে আটক করে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
চিনি-গুড়ের রসে তো অনেক হল! রসগোল্লায় এবার মিলছে কাঁচা লঙ্কার ঝাল স্বাদ
আরও দেখুন

মাসখানেক আগে জঙ্গলমহলের নানান জায়গায় মাওবাদী পোস্টার পড়তে দেখা যায়। ফিরে আসতে শুরু করে অতীতের সেই আতঙ্কের আবহাওয়া। কিন্তু বেশ কটি ঘটনার ক্ষেত্রেই দেখা গেল, আসল মাওবাদীরা নয় বরং তাদের নাম করে এক দল প্রতারক পয়সা উপায়ের নতুন ফন্দি এঁটেছে। এই প্রতারক চক্রকে গোড়া থেকে উপড়ে ফেলতে তৎপর পুলিশ।

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Jhargram News: মাওবাদীদেরর নাম করে ১০ লক্ষ চেয়ে হুমকি চিঠি, চা দোকান থেকে ধৃত 'মাস্টারমাইন্ড'
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল