ঠিক কি হয়েছিল এলাকায়, স্থানীয় বাসিন্দাদের মতে হঠাৎ ঝোড়ো বাতাস বইতে শুরু করে প্রথমে। পড়ে সেই বাতাসের গতিবেগ মুহূর্তে বেড়ে যায়। এরপর এলাকার অধিকাংশ ঘরের ছাউনি উড়িয়ে নিয়ে যায় বাতাসে। কিছু ঘর ভেঙে পড়ে। গোয়ালঘর ভেঙে মৃত্যু হয় গবাদিপশুর।
advertisement
প্রাণভয়ে স্থানীয় বাসিন্দারা ততক্ষণে আশ্রয় নেন নিকটবর্তী আশ্রয় কেন্দ্রে। ঝড় থামলে এলাকায় এসে দেখেন ততক্ষণে সব শেষ।বর্তমানে এলাকা থেকে ভাঙা ইলেকট্রিক পোস্ট সারিয়ে এলাকায় বিদ্যুৎ পরিষেবা সচল করার চেষ্টা চালাচ্ছে প্রশাসন।
সকাল থেকে এলাকার বিধায়ক স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের সঙ্গে নিয়ে এলাকা পরিদর্শন করেছেন। এই ঝড় নিয়ে তিনি জানিয়েছেন, আদর্শ আচরণ বিধি বলবৎ রয়েছে এলাকায়। তার মধ্যে আসা ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষরা অসহায় অবস্থায় রয়েছে। সেজন্য এই মানুষগুলি যাতে সাহায্য পায় সেজন্য প্রশাসনিক আধিকারিকদের কাছে অনুরোধ করব সর্বোতভাবে।
নবাব মল্লিক