TRENDING:

South 24 Parganas News: ডায়মন্ডহারবারে শিক্ষকদের মহাসম্মেলন

Last Updated:

এবছর দাবিগুলির মধ‍্যে সংযোজিত হয়েছে জাতীয় শিক্ষানীতি ২০২০ বাতিল, সমস্ত শূণ‍্যপদে স্থায়ী ও স্বচ্ছভাবে নিয়োগ, শিক্ষার বেসরকারিকরণ বন্ধ করা সহ একাধিক দাবি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#ডায়মন্ডহারবার : ডায়মন্ডহারবারের রবীন্দ্রভবনে আয়োজিত হচ্ছে শিক্ষকদের বার্ষিক সম্মেলন। এই সংগঠন কার্যত মহাসম্মেলনে রূপ নিয়েছে। রাজ‍্যের ২২ টি জেলা থেকে প্রায় ৭০০ জন প্রতিনিধি এই সম্মেলনে যোগ দিয়েছেন। তিন দিন ধরে এই সম্মেলন চলবে। মূলত অবৈজ্ঞানিক ও অনৈতিক বিষয়কে ইতিহাস বলে চালানোকে বন্ধ করার দাবিতে এই সম্মেলন আয়োজিত হচ্ছে। এর সঙ্গে জ‍্যোতিষশাস্ত্র ও বাস্তুশাস্ত্রকে বিজ্ঞান হিসাবে চালু করার চেষ্টার প্রতিবাদ জানানো হয়। এছাড়াও বকেয়া মহার্ঘ্যভাতা চালু করার দাবিও জানানো হয়।
ডায়মন্ডহারবারে শিক্ষক সম্মেলন
ডায়মন্ডহারবারে শিক্ষক সম্মেলন
advertisement

এই সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন মানবাধিকার কর্মী সুজাত ভদ্র, শিক্ষক সংগঠনের সভাপতি গৌতম মোহান্তি, জেলা সম্পাদক অনিমেষ হালদার, ডায়মন্ডহারবারের বিধায়ক পান্নালাল হালদার সহ অন‍্যান‍্য বিশিষ্ট ব‍্যক্তিরা। এই সম্মেলন নিয়ে উদ‍্যোক্তরা জানান এটি ৫২ তম সম্মেলন, আশির দশক থেকে এই আন্দোলন শুরু হয়েছিল। মোট ৭৯ দফা দাবির ভিত্তিতে এই আন্দোলন করা হয়। প্রতিবছর বিভিন্ন জেলায় এই সম্মেলন আয়োজিত হয়। এবছর ডায়মন্ডহারবারে এই সম্মেলন আয়োজিত হয়।

advertisement

এবছর দাবিগুলির মধ‍্যে সংযোজিত হয়েছে জাতীয় শিক্ষানীতি ২০২০ বাতিল, সমস্ত শূণ‍্যপদে স্থায়ী ও স্বচ্ছভাবে নিয়োগ, শিক্ষার বেসরকারিকরণ বন্ধ করা সহ একাধিক দাবি। এই দাবি গুলি নিয়ে রাজ‍্যের বিভিন্ন স্কুলের শতাধিক শিক্ষক এই সম্মেলনে যোগ দিয়েছেন। ৩০ শে ডিসেম্বর পর্যন্ত এই সম্মেলন চলবে। ডায়মন্ডহারবারের এই সম্মেলন কার্যত মহাসম্মেলনের রূপ নিয়েছে এখন

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

Nawab Mallick

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: ডায়মন্ডহারবারে শিক্ষকদের মহাসম্মেলন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল