ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়। খোঁজ শুরু হয় ওই দোকান যারা হালখাতার খাবার নিয়ে গিয়েছিল তাদের। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত অসুস্থ ৯ জনের মধ্যে ১ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক তাকে নিয়ে যাওয়া হয়েছে কাকদ্বীপ মহাকুমা হসপিটালে।
আরও পড়ুন: কাকদ্বীপে জলে ফেলে নৃশংস হত্যা মৎস্যজীবীকে, কারণ শুনলে আকাশ থেকে পড়বেন!
এই ঘটনার খবর পাওয়ার পর সুন্দরবন উন্নয়ন মন্ত্রী বঙ্কিমচন্দ্র হাজরা ঘটনাস্থল পরিদর্শনে দলীয় কর্মীদের সেখানে পাঠান। তারা সেখানে যাওয়ার পর অসুস্থ ব্যক্তিদের সঙ্গে কথা বলেন এবং তাদের চিকিৎসা কেমন হচ্ছে সে সম্পর্কে খোজখবর নেন। এছাড়াও অসুস্থ ব্যক্তিদের চিকিৎসা পরিষেবার বিশদ বিবরণ তারা সুন্দরবন উন্নয়ন মন্ত্রীকে রিপোর্ট আকারে পাঠান।অসুস্থ ব্যক্তিদের চিকিৎসায় সাগর গ্রামীণ হসপিটালে ম্যেডিক্যাল টিম গঠণ করা হয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুন: ইমনের গলায় পুজোর নতুন গান, জন্মদিনেই বিশেষ চমক
সূত্রের খবর সাগরের রাধাকৃষ্ণপুরের কাপড়ের দোকানে হালখাতার মিষ্টি খেয়েছিল ওই অসুস্থ ব্যক্তিরা। অসুস্থ ৯ জনের মধ্যে ৫ টি শিশুও রয়েছে। অসুস্থ ব্যক্তিদের সঙ্গে স্বাক্ষাৎ করার পর সাগর পঞ্চায়েত সমিতির জনস্বাস্থ্য বিভাগের কর্মাধক্ষ্য সুতনু মাইতি জানান সকলকেই ম্যেডিক্যাল টিমের অধীনে পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। ভয়ের কিছু নেই। ম্যেডিক্যাল টিম তাদেরকে সর্বদা লক্ষ্য রেখেছে। সুন্দরবন উন্নয়ন মন্ত্রী বঙ্কিমচন্দ্র হাজরা নিজে বিষয়টির উপর নজর রেখেছেন।
নবাব মল্লিক






