TRENDING:

Janmasthami 2023: জন্মাষ্টমীতে মিলছে রেডিমেড তালের বড়া! দোকানের বাইরে গৃহিণীদের লম্বা লাইন

Last Updated:

Janmashtami 2023: রেডিমেড তালের বড়া এখন ট্রেন্ড হয়ে দাঁড়িয়েছে। শিলিগুড়ির গঙ্গা সুইটস, আশিঘর মোড়ের ঘোষ সুইটসে দিব্বি বিক্রি হচ্ছে এই তালের বড়া।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
শিলিগুড়ি: জন্মাষ্টমী মানেই তালের বড়া। ব্যস্ততম জীবনে গৃহিণীদের আর সময় নেই তালের বড়া বানানোর তাই ভরসা রেডিমেড তালের বড়া। দোকানে তালের বড়া কিনতে ভিড় করছে শহরবাসী। রেডিমেড তালের বড়া এখন ট্রেন্ড হয়ে দাঁড়িয়েছে। শিলিগুড়ির গঙ্গা সুইটস, আশিঘর মোড়ের ঘোষ সুইটসে দিব্বি বিক্রি হচ্ছে এই তালের বড়া। এছাড়াও জন্মাষ্টমী উপলক্ষে শিলিগুড়ি শহরের একাধিক ক্লাউড কিচেন-সহ হোম ডেলিভারি করা গৃহিণীরা-এ কাজে এগিয়ে এসেছেন। গোপাল ঠাকুরের প্রিয় এই তালের বড়া আর বাড়িতে তৈরি করতে হবে না। এখন গোপালের জন্য বাড়ি বাড়ি পৌঁছে যাচ্ছে রেডিমেড তালের বড়া।
advertisement

আরও পড়ুনঃ আগামিকাল জন্মাষ্টমী! কোন রঙে সাজাবেন আপনার বাড়ির গোপালকে, জানুন

প্রসঙ্গত, জন্মাষ্টমী এলেই বাড়ি বাড়ি তালের বড়া, তাল ক্ষীর এসব তৈরি হতো। তবে সেসব এখন অতীত। বাড়িতে না বানিয়েও গোপালকে তালের বড়া, তালের ক্ষীরের ভোগ দেওয়া যায়। কীভাবে? বর্তমান সময়ে জুতো সেলাই থেকে চণ্ডীপাঠ সবই সম্ভব। গৃহিনীদের আজ সময় নেই। এখন আর তালশাঁস ছাড়িয়ে তালের ক্ষীর বা তালের বড়া তৈরি করতে সময় লেগে যায় অনেক। তাই গৃহিণীদের ভরসা এখন রেডিমেড জিনিস। তাই গোপালকে ভোগ দিতে দোকানই ভরসা। দোকানে গেলেই মিলছে রেডিমেড তালের বড়া, তালের ক্ষীর।

advertisement

View More

গঙ্গা সুইটসের তালের বড়া প্রস্তুতকারী উত্তম ঘোষ জানিয়েছেন, “আমরা বছরের একটা সময়তেই এই তালের বড়া তৈরি করি, সেটা হলো জন্মাষ্টমী। এখন বাড়িতে তালের বড়া বানানোর সময় নেই কারও। তাই দোকান থেকেই কিনে নিয়ে যায় সকলে। আমাদের দোকানে ৫ টাকা প্রতি পিস হিসেবে তালের বড়া বিক্রি হচ্ছে। ইতিমধ্যেই দুই কিলো তালের বড়া বিক্রি করে ফেলেছি।” অন্তরা রায় বলে তালের বড়া কিনতে আসা এক ভদ্রমহিলা জানান, “সময়ের অভাবে এখন তালের বড়া আর বাড়িতে বানানো হয় না। আমি নিজে বাইরে চাকরি করি । বাড়িতে সেই সময়টুকু দেওয়ার সুযোগ হয় না। তাই দোকান থেকে কিনে নিয়ে যাচ্ছি।”

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

অনির্বাণ রায়

বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Janmasthami 2023: জন্মাষ্টমীতে মিলছে রেডিমেড তালের বড়া! দোকানের বাইরে গৃহিণীদের লম্বা লাইন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল